亚洲钢琴比赛

始于记念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示职员之壹,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为怀念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,整个世界多少个国家也纷纭举办种种纪念李斯特的文化运动,来挂念那位伟大。为应对此番全世界普及的思量李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行记忆李通古特寿辰200周年暨“李斯特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴限制赛,活动时期来自各国评选委员会委员延续实行了李通古特主题音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响左近。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在香江每两年实行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香江国际钢琴国际赛得到AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之1。

专门的职业性和国际影响力受到全球音乐界承认

“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专门的学业性和国际影响力获得验证,竞技规则达到国际标准,大赛获奖证书环球认证。

AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于壹玖九八年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。近年来,全球有来自45个国家的职物业全数权威的大型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,个中包含:波兰(Poland)尚美国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞技、United States范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国希腊雅典国际音乐竞赛、澳大伯尔尼(Australia)华沙国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊丽莎白国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具备华丽庞大的评判员阵容,担当评选委员会委员的50多位有名钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、United Kingdom、U.S.等10多个国家及所在。

竞赛时间、地方

境内、外国初赛:二〇一八年壹-5月

得了申请日期:二零一八年七月1日

Hong Kong季前赛日期:二零一八年4月20-二十一日

全国诚招赛区选用承办单位

天下近160八个国家和地点实行选择赛,个中囊括:德意志、英国、米国、罗马尼亚(România)、圣地亚哥、香岛、Hong Kong、巴黎、利雅得、青海、索菲亚、云南、湖南、达卡、尼罗河等。参赛人数高达80000人以上。应接中中原人民共和国外市市致力于拉动中华钢琴职业进步的单位承办分赛区。请联系中原赛事实行高管:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系形式

查询电话:0769-233九 0140/0085二-53四7 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:新疆省阳江市莞广宁县西城楼大街北区陆座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的评判队伍相貌

中国区选拔赛评选委员会委员:由香江、云南无人不晓钢琴史学家及演奏家担负。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、United Kingdom、United States、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第四人在列国比赛中获奖的钢琴家,中央音乐大学一生教师。近来中华在列国乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、文学家、中中原人民共和国20世纪最非凡女子之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面歌唱家之一、知名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和诗人;现任教于东方之珠演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副委员长和法国首都钢琴组织主席;曾在炎黄各省、Hong Kong、青海、亚洲、澳大内罗毕联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合众国各高级高校、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国天下闻名钢琴思想家;被尊为[当今世界最伟大钢琴国学家之壹];现任教于南美洲最大、历史最漫长的音乐高校—德国丹佛音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的严重性执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等脍炙人口钢琴文章对华夏钢琴职业的上扬起到了第一的有助于意义。

储望华Chu Wanghua


特约评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国引人注目钢琴演奏家、国学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;莱比锡音院教授;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为香岛国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及文学家之1。布宜诺斯艾利斯国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界外市举办音乐会,主持大师班和讲座外。仍然多个国内外国际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选择赛艺术CEO

Paolo Vairo

意国引人侧目钢琴家;任教于温哥华社区高校、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担放肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom家喻户晓钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯备受关注钢琴家

Stefan Wojtas,奥Hus音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国著名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,拉巴斯音院肩负钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)名牌钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,港妇孺皆知钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西赫赫有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国闻名海外钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚同盟国老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东无人不晓钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加雷克雅未克让人惊叹钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大福州联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴老总

刘绮华 伊娃 Lue,东方之珠著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)著名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom有目共睹乐师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠盛名钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香江盛名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江显赫一时半刻钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香岛盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠显赫一时半刻鋼琴家

Stewart Kempster,United Kingdom资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛出名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,安徽武大学学音院钢琴系总裁

张郁苓 伊夫琳 Chang辽宁显赫一时半刻钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)资深钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

大幅好音信

在座初赛及最后一轮比赛的健儿现场比试的录像能够在世上海音院乐家频道APP免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于3三虚岁或以下(认为止申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至五十多分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余一-三项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十捌首10二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西任何壹首演习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第2歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与决赛曲目能够1如既往)

驰念李通古特演奏组

第2组

1首恐怕多首乐曲(不当先18秒钟)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的1首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何1首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2伍岁以下(1992年11月24日后诞生)

曲目总市长2二十分钟以内

I.壹首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的①首古典时代协奏曲之第2或第三歌词

协奏曲B组

第7组

此外1首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第二或第1乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十8首拾二平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第2或第1乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何壹首奏鸣曲之第1或第壹/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的乐曲

NORMAN NORELL演练曲组

第15组

波米雷特任何一首练习曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何1首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何壹首夜曲

波米雷特圆灵魂乐/马祖卡舞曲组

第18组

Oxette任何一首圆民谣或马祖卡中国风

萧邦即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 7玖, 11陆, 1一7, 11八或11玖之任何壹首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何壹首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何1首奏鸣曲之第二或最终乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说肆伍,4陆,肆柒之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和九7之任何1首或1致水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴作品

中华夏族民共和国文章高端组

第29组

下列任何1首

《绫波优幻想曲》储望华

《湖北随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《海南中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《伊犁河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲贰首》黄安(Huang An)伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《湖南中国风5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第叁号)》西藏小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的曲目)

4手球联合会弹高端组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)爵士乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克任何两首《斯拉夫重打击乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院及圣3一音院演奏文化水平不超越1九分钟之曲目

少年A组

第32组

1七岁以下(200一年六月四日后诞生)

曲目总院长20分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第壹歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

17岁以下(2003年四月13日后诞生)

曲目总省长一4分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第二歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

1一虚岁以下(二零零五年4月5日后诞生)

曲目总长1二分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购壹或两首乐曲

儿童B组

第35组

11岁以下(200七年5月30日后诞生)

曲目总省长10分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

8周岁以下(二〇〇八年11月十八日后诞生)

曲目总司长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7虚岁以下(2011年四月八日后诞生)

曲目:总院长陆分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“3声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其它1首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第3册之任何1首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作个中A组

第44组

下列任何1首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《湖滨区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的逸事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作个中B组

第45组

下列任何壹首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》杨海君星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三拾首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟之内的曲子)

中国文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《坠子小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《塔吉克族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自儿童小曲5首)李重光

(或任何相等程度,三分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首特拉维夫小奏鸣曲(含贝多芬小说四十玖第一及贰,

莫札特作品K545)之三个乐章-第三或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第2或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院分别独奏组

第四八-A组第一级组

第6八-B组第一级组

第5捌-C组第一级组

第四八-D组第四级组

第58-E组第5级组

第伍八-F组第肆级组

第陆⑧-G组第七级组

第6八-H组第7级组

20壹⑤-201六 2017-201八之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演习曲”文章一百,第二至一3首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二105首进阶钢琴练习曲”文章一百,第2四至贰五首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第一至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第伍0至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第壹册至第4册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,文章三十九之任何肆首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”文章八101(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

伍分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1十岁)

24周岁以下(19玖4年五月1六日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

专擅行选购曲青年组

第60组

二四岁以下(1玖九1年八月21日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(玖分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

壹7岁以下(2001年十二月11日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

放肆选曲A组

第62组

壹四虚岁以下(200三年十二月三十一日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

1三岁以下(2005年五月14日后诞生)

贰或叁首任何风格之乐曲(玖分钟以内)任何风格

私下行选购曲C组

第64组

1陆岁以下(200⑦年11月6日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

捌周岁以下(二〇一〇年五月26日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7周岁以下(201一年四月13日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

奖项设置

注解获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十九分制,八四分以上一等奖;80-八4.98分二等奖;7伍-7玖.玖拾陆分三等奖;70-7四.九十六分杰出奖,69.96分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将取得进入Hong Kong常规赛资格。学生获得其余差距一等奖之先生,均可获得香江国际音乐家组织和AAF国际比赛事基金会求证的《出色钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为99分制,九十多分以上一等奖;
85-8九.玖拾捌分二等奖;80-八四.玖拾捌分三等奖;70-7玖.九十八分卓越奖;6九.九十九分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第1、二、三、四、伍名以及壹、贰、叁等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、借使前伍名运动员得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会并发排名空缺的气象。在那之中,头名须在(含)九十分以上,第3、三名须在(含)八十三分以上,第5、伍名须在(含)七十九分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

惦念李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第一组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第肆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

任何各组(第七-6六组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)6玖.九十九分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员获得任何差距之第三、二、3名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音乐家组织和AAF国际赛事基金会同步验证的《国际杰出钢琴老师》回忆奖状。

比赛规则

一.精晓组赛区不设现场采纳,二零一八年7月壹目前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二零1八年1八月拾15日官方网站揭橥。

二.除第2、5、第二2至37及第陆0至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「竞技分别及曲目」壹栏。

三.参加比赛者可同时选用参增添于一个界别之赛事。

四.全数中华夏族民共和国之参加比赛者必须先加入本地赛区实行之初赛。

五.初赛结果将于当日发表,并于二10天内以书面格局作核实文告。而富有国外参赛者则于二零一八年三月5日事先,以书面方式布告。

6.颇具已列前年龄限制之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比赛场合之专门的工作职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参赛者于比赛当天不可穿着战胜或校服。

八.参加比赛者必须于内定竞赛时间发轫前三十多分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

玖.任何人士不得于赛场内张开未经许可的留影、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全体。

10.对于评审委员会员所主宰之最后比赛战绩,任什么职员均不足异议。

1壹.已缴交之报名费和全体资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之花费。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的老人家和教育工我)须明白和允许此次比赛的平整和规则和章程。

1三.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

1四.赛事组委会有权更换此番赛事的时间表和具体布署,全部最新音信将以网址和交锋现场公布为准。

一5.主持单位和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和章程。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的末段解释。

赛事回想

201一年“李通古特记忆奖”香江钢琴公开赛

香港浸会学院好礼堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际音乐高校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李通古特记念奖”香江钢琴国际赛

香岛国际展览贸易中央解说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴限制赛

东方之珠培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛后5名选手

往届大师课

往届大师课录像旁观

请下载APP

长按识别上方2维码下载“整个世界美术师频道APP”观察跟多录制

追忆一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

20一伍“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家赢得更加多措施赛事消息

组织官网

www.hk-ima.com