钢琴竞技

始于纪念“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181壹年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)让人惊讶标钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为怀恋弗朗兹·李斯特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将这年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全世界两个国家也干扰进行各种回忆李通古特的知识运动,来思念那位伟大。为应对此番全世界普遍的眷恋李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年举行回想李通古特寿辰200周年暨“李通古特记念奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛,活动期间来自各国评选委员会委员三番五次实行了李通古特核心音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响相近。此后,“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际比赛在东方之珠每两年实行壹届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记忆奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之壹。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专门的学问性和国际影响力得到注脚,比赛规范达到国际规范,大赛获奖证书举世认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于1997年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是七个监督检查国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近年来,整个世界有出自四20个国家的正儿八经权威的特大型国际钢琴竞技能赢得该基金会的表达,当中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)尚美国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴比赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国奥斯陆国际音乐比赛、澳大那格浦尔联邦(Commonwealth of Australia)吉隆坡国际钢琴竞赛、扶桑宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具备华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位著名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚联邦合众国等10八个国家及所在。

比赛时间、地点

境内、外国初赛:二〇一八年1-1月

得了申请日期:去年十月11日

香江季前赛日期:二零一八年10月20-二二十二日

全国诚招赛区选择承办单位

普天之下近160多个国家和地方设置选用赛,在那之中囊括:德意志联邦共和国、United Kingdom、米国、罗马尼亚(罗曼ia)、苏黎世、东方之珠、法国首都、新加坡、巴塞罗那、广东、麦纳麦、青海、黑龙江、丹佛、山东等。参加比赛人数高达十万人之上。招待中华人民共和国外省市致力于推进中华钢琴工作前进的部门承办分赛区。请联系神州赛事举办老总:周小姐+86
137 9098 9004

中夏族民共和国区联系方式

查询电话:076玖-233玖 0140/0085二-53四7 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:广西省中山市莞罗定市西城楼大街北区陆座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评判员队伍

中中原人民共和国区选拔赛评选委员会委员:由Hong Kong、广西资深钢琴文学家及演奏家担负。

准决赛评委分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、南韩、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第四个人在列国竞赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。如今中华在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、教育家、中华夏族民共和国20世纪最特出女人之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面音乐大师之1、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和作家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副司长和东京钢琴协会主席;曾在中原内地、香港(Hong Kong)、黑龙江、亚洲、澳大利伯维尔联邦(Commonwealth of Australia)和United States各高校、音乐大学教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德国名牌钢琴思想家;被尊为[当今世界最光辉钢琴文学家之1];现任教于澳大太原最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国西雅图音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名高天下旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的要害执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的生活》、《2泉映月》等优良钢琴小说对华夏钢琴工作的向上起到了至关心器重要的无理取闹功用。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏赫赫有名钢琴演奏家、史学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;埃德蒙顿音院教学;曾被《人物》杂志称为“将退换世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的拓宽活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执行委员会主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最出名的钢琴家及教育家之一。广州国立音乐高校演奏学士,除活跃于世界外省举办音乐会,主持大师班和讲座外。照旧五个国内海外际和公开比赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选用赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利共和国资深钢琴家;任教于柏林社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担大肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,埃里温音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波兹南音院出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)知名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,东方之珠名牌钢琴家

Ariele Zanini,法国深入人心钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国令人惊叹钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国资深钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛出名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国出名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖北有名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加萨拉热窝名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大波尔多(Australia)音乐高校钢琴CEO

刘绮华 伊娃 Lue,香江引人侧目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛资深钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗伯特 Langston,U.K.著名歌唱家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江名牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)深入人心演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠人所共知钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江闻名海外钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

余嘉露 Carol YuHong Kong有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠门到户说鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江显赫一时钢琴家

Stewart Kempster,英帝国举世闻名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名扬四海钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,西藏交高校学音院钢琴系老板

张郁苓 伊夫林 Chang安徽老牌钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛家弦户诵钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong引人注目钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

偌大好音讯

在座初赛及决赛的健儿现场比试的摄像能够在世上海音院乐家频道应用程式免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33岁或以下(以结束申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至四十柒分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自选曲目之程度须与任何1-三项之程度分外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾八首102平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李通古特或德布西别的壹首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第二乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

相思李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越1七分钟)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五虚岁以下(1991年拾十月十五日后诞生)

曲目总市长二十八分钟以内

I.1首巴Rock时代创作

II.壹首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余壹首古典时代协奏曲之第3或第一歌词

协奏曲B组

第7组

其余1首洒脱派或二10世纪协奏曲之第一或第一乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四拾八首拾二平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第贰或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第二或第3/第陆歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何壹首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十秒钟以内的曲子

Oxette演习曲组

第15组

海瑞温斯顿任何壹首演习曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何1首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

Graff任何一首夜曲

澳门葡京娱乐,ENZO圆中国风/马祖卡灵魂乐组

第18组

尚美任何①首圆流行乐或马祖卡爵士乐

ENZO即兴曲组

第19组

伯爵任何1首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7九, 116, 1一7, 11捌或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演练曲小说四五,四陆,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和玖七之任何1首或雷同水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴作品

华夏小说高级组

第29组

下列任何壹首

《朝日奈明幻想曲》储望华

《黑龙江随想曲》储望华

《贰泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《甘肃舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《北江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》六培

《山东风俗组曲》崔世光

《江苏歌谣伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古乡村音乐核心曲柒首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲壹《长短》的组合权吉浩

《序曲(第二号)》吉林小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立叁)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)爵士乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克别的两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣3一音院演奏文化水平不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

1柒虚岁以下(200一年1月三十日后诞生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第3歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

壹6虚岁以下(200三年4月26日后诞生)

曲目总院长壹伍分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

1二周岁以下(二〇〇五年7月八日后出生)

曲目总市长1二分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时期奏鸣曲(第3乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

11周岁以下(200柒年七月三日后出生)

曲目总省长十分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

7岁以下(二零零六年12月13日后诞生)

曲目总参谋长8分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购壹或多首乐曲

儿童D组

第37组

八岁以下(2011年七月5日后诞生)

曲目:总司长6分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自选壹或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余壹首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏创作个中A组

第44组

下列任何1首

《白海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《洛龙区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古民歌大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《乞巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

中中原人民共和国创作个中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》陈少雄星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《高兴的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何1首黄万品

(或其它相等程度,四分钟以内的乐曲)

中华文章初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《坠子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有老母好》

《侗族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或任何相等程度,三分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣菲波哥大小奏鸣曲(含贝多芬小说四十9第3及二,

莫札特文章K5四5)之3个乐章-第叁或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

英帝国皇家音乐大学独家独奏组

第伍8-A组第顶尖组

第四八-B组第3级组

第5八-C组第二级组

第陆8-D组第六级组

第5八-E组第陆级组

第陆八-F组第5级组

第陆八-G组第八级组

第伍八-H组第七级组

20一5-2016 2017-201八之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十5首进阶钢琴演练曲”文章一百,第二至壹叁首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二10伍首进阶钢琴练习曲”文章一百,第二四至二5首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第三至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第40至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第叁册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第伍册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”作品八十壹(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1九周岁)

贰十六周岁以下(1994年三月二十一日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟之内)

大肆选曲青年组

第60组

25岁以下(一9九二年二月14日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(八分钟以内)

自便选曲少年组

第61组

18岁以下(2001年1011月十六日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

率性选曲A组

第62组

15虚岁以下(200叁年1五月七日后诞生)

贰或三首任何风格之乐曲(玖分钟之内)任何风格

任意选曲B组

第63组

1贰岁以下(200五年一月16日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

任意选曲C组

第64组

拾六周岁以下(200七年十二月十二日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9虚岁以下(贰零零9年五月十二十日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(陆分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

拾虚岁以下(2011年6月二十26日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九五分制,八伍分以上一等奖;80-八4.九十几分二等奖;7五-7玖.玖拾玖分3等奖;70-7四.九十几分卓绝奖,6玖.玖拾陆分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将猎取进入东方之珠半决赛资格。学生获得其余分裂一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音协调AAF国际竞技事基金会认证的《杰出钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾玖分制,89分以上一等奖;
捌伍-8玖.96分二等奖;80-八四.玖拾捌分3等奖;70-7玖.98分优异奖;6九.玖拾捌分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第二、2、三、四、5名以及一、贰、3等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、倘若前伍名运动员得分未达到组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会并发排行空缺的事态。其中,第一名须在(含)九十分以上,第二、三名须在(含)八五分以上,第四、5名须在(含)七十八分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李斯特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第二组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第伍组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

任何各组(第十-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.九十六分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员取得别的分裂之第一、2、叁名之先生,可获东方之珠国际音和煦AAF国际竞技事基金会协同认证的《国际卓越钢琴老师》回想奖状。

比赛规则

一.当着组赛区不设现场选取,二零壹8年十月一日前,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1八年6月十三2八日官网发表。

2.除第②、五、第一二至叁柒及第五0至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」1栏。

叁.参加比赛者可同时选用参增加于1个组别之赛事。

肆.怀有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先到场本地赛区实行之初赛。

五.初赛结果将于当日文告,并于二拾天内以书面格局作核查公告。而有所国外参赛者则于二零一八年八月16日事先,以书面格局文告。

陆.富有已列二〇二〇年龄范围之组别,参赛者必须辅导附有近照之有效之身份注明文件或旅游证件,以便赛场之专门的学业人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着克服或校服。

八.参加比赛者必须于钦命比赛时间初步前贰十六秒钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

玖.任何人员不得于比赛场合内实行未经许可的摄像、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所调节之最终比赛战表,任何人士均不可异议。

1一.已缴交之报名费和装有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之花费。

1二.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的贰老和教师职员和工人)须掌握和允许本次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更换此番赛事的时间表和具体安顿,全部最新新闻将以网址和交锋现场发表为准。

1伍.牵头机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和规则和章程。

1陆.大赛主办方保留对本次赛事的末梢解释。

赛事回看

二〇一二年“李斯特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴限制赛

东方之珠浸会大学豪华礼物堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李通古特记念奖”香岛钢琴国际竞赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李斯特记念奖”香江钢琴限制赛

香岛国际展览贸易大旨演讲厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李斯特回想奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中伍名选手

往届大师课

往届大师课录制观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球音乐大师频道应用程式”观察跟多录像

遥想一流链接

20一7“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2014“李斯特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

20一五“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们取得更加多格局赛事音讯

协会级军官网

www.hk-ima.com