澳门葡京娱乐李通古特钢琴比赛

始于回想“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)著名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为感怀弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将201壹年定为“李通古特年”。同时,全世界多个国家也纷繁举行各种回想李通古特的文化活动,来挂念那位壮士。为回答此番全世界广泛的回顾李通古特活动,香岛国际音协特于2011年实行回忆李斯特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”香港-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员接二连三举行了李通古特主旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉出色、影响普遍。此后,“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴国际竞技在香岛每两年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之壹

“李斯特记忆奖”Hong Kong国际钢琴限制赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到整个世界音乐界认同

“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到认证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九9玖年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是3个监察国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。如今,全世界有来源五十三个国家的正经权威的重型国际钢琴竞本领收获该基金会的认证,个中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)Darry Ring国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国开普敦国际音乐较量、澳国圣保罗国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第壹级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具有华丽壮大的评判员队5颜值,担任评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、United Kingdom、美利坚联邦合众国等10多少个国家及所在。

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年一-11月

利落申请日期:2018年四月12日

东方之珠预热塞日期:二〇一八年五月20-217日

全国诚招赛区接纳承办单位

中外近160多个国家和地面开设采纳赛,个中囊括:德意志、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.A.、罗马尼亚(România)、华盛顿、香岛、东京、巴黎、新德里、四川、温哥华、西藏、湖南、爱丁堡、江苏等。参加比赛人数高达柒仟0人以上。迎接中华人民共和国外地市致力于推进中华夏族民共和国钢琴工作发展的单位承办分赛区。请联系华夏赛事进行老总:周小姐+86
137 9098 9004

中中原人民共和国区联系形式

查询电话:076玖-233玖 0140/00852-53四七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:江西省阳江市莞金平区西城楼大街北区陆座2二伍号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

富丽堂皇庞大的评判员队伍容貌

中华夏族民共和国区接纳赛评委:由Hong Kong、安徽享誉钢琴国学家及演奏家担任。

准决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英国、United States、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大Cordova联邦(Commonwealth of Australia)、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

得体顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原先是位在公开赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学终生教师。今昔华夏在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、翻译家、中夏族民共和国20世纪最登峰造极女性之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面美术师之壹、有名钢琴家、电台节目主持、戏剧歌星和史学家;现任教于东方之珠演艺学院及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上海音院副参谋长和法国巴黎钢琴组织主席;曾在中华省外、香岛、浙江、亚洲、澳大阿里格尔(Australia)和U.S.各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志资深钢琴史学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之一];现任教于北美洲最大、历史最遥远的音乐高校—德意志联邦共和国塔林音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

闻名遐迩旅澳钢琴家和作曲家;《“俄勒冈河”钢琴协奏曲》的第二执笔人之1;改编或撰文的《翻身的日子》、《2泉映月》等能够钢琴小说对华夏钢琴职业的迈入起到了关键的兴风作浪效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中国盛名钢琴演奏家、史学家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;德雷斯顿音院教授;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的推广活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界确定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区采纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香岛最著名的钢琴家及教育家之1。广州国立音乐大学演奏学士,除活跃于世界内地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧多少个国内国外际和当面竞技的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选择赛艺术CEO

Paolo Vairo

意国无不侧目钢琴家;任教于柏林社区高校、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术宗旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

评判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)盛名钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国颇负知名钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝显赫临时钢琴家

Stefan Wojtas,圣Antonio音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名满天下钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,温得和克音院出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(The Republic of Austria)著名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,东方之珠老牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西颇负有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国显赫权且钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国资深钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠享誉钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥闻名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖南著名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加哈Rees堡老牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大宿雾(Australia)音院钢琴老总

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong显赫临时钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江深入人心钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕士生导师

罗Bert Langston,英国盛名书法家

Renaat Beheydt,比利时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠名高天下演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong举世瞩目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江著名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)老牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,东方之珠大名鼎鼎钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom引人侧目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,新疆交学院学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang湖北著名钢琴家,施坦威戏剧家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛名牌钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香江有目共睹钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

小幅度好新闻

参预初赛及决赛的健儿现场比试的录制能够在全世界书法家频道应用程式免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三13岁或以下(以截止申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至48分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾八首十二平均律钢琴曲集”之任何壹首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.海瑞温斯顿、李通古特或德布西别的壹首演习曲

Ⅳ.自选1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第三歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

顾念李通古特演奏组

第2组

1首可能多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰伍岁以下(1993年10月28日后出生)

曲目总委员长27分钟之内

I.壹首巴罗克时代创作

II.壹首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第二或第一歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第2或第二乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

Hayden任何壹首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第三或第一乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第陆歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的乐曲

NORMAN NORELL演习曲组

第15组

尚美任何1首演习曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何壹首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

Oxette任何1首夜曲

海瑞温斯顿圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

Georgjensen任何1首圆舞曲或马祖卡爵士乐

尚美即兴曲组

第19组

波米雷特任何1首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章7陆, 7玖, 116, 1壹七, 11捌或11玖之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第3或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章四伍,四陆,四七之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和玖7之任何壹首或平等档次之演习曲

格里格组

第28组

任选一主推自抒情小品集的钢琴小说

华夏小说高等组

第29组

下列任何1首

《立花美凉幻想曲》储望华

《安徽诗歌曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《恒河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏舞曲5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌主旨曲柒首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立3)

(或任何相等程度,七分钟以内的戏码)

4手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克任何两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三1音院演奏文凭不超越21分钟之曲目

少年A组

第32组

壹7周岁以下(200一年10月二十二日后出生)

曲目总厅长20分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第二歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

1四岁以下(200三年五月23日后出生)

曲目总秘书长一4秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

一一岁以下(二〇〇六年1月15日后出生)

曲目总省长1二秒钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第1乐章)

Ⅲ.自选1或两首曲子

儿童B组

第35组

十二周岁以下(200柒年三月十四日后诞生)

曲目总长拾分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

八岁以下(二〇〇八年一月2日后诞生)

曲目总委员长8分钟之内

I.1首巴Rock或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7虚岁以下(201一年四月十七日后诞生)

曲目:总市长六分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的①首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的①首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何1首或“172伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余壹首“少年曲集”

中夏族民共和国小说个中A组

第44组

下列任何壹首

《卡奔塔利亚湾小卫兵》又名:《爱琴海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《牧野区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的典故》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,四分钟之内的乐曲

中国创作在那之中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李明阳星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,肆分钟以内的曲子)

中原著品初级组

第46组

下列任何壹首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《白族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或任何相等程度,叁分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首斯德哥尔摩小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第二及2,

莫札特小说K545)之贰个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第叁或最后乐章.

英国皇家音院个别独奏组

第陆8-A组第一流组

第肆八-B组第3级组

第伍捌-C组第二级组

第四八-D组第陆级组

第陆8-E组第陆级组

第5捌-F组第肆级组

第五捌-G组第七级组

第58-H组第八级组

20壹五-201六 2017-201八之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演习曲”小说一百,第2至壹三首之任何壹首

布格穆勒B组

第50组

“二10伍首进阶钢琴演习曲”文章第一百货公司,第3四至二伍首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第三至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第四0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第3册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第4册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

肆手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆流行乐”,小说三十9之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的乐曲)

4手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1拾周岁)

二四周岁以下(1991年1月十三日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

二5周岁以下(1993年2月二十三日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

专擅行选购曲少年组

第61组

1九岁以下(200壹年7月十二日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

四意选曲A组

第62组

拾8周岁以下(2003年一月三十日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(七分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

1一岁以下(2005年五月31日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

私行行选购曲C组

第64组

13岁以下(200⑦年十月三日后出生)

2或三首任何风格之乐曲(陆秒钟以内)任何风格

肆意选曲D组

第65组

柒岁以下(200九年7月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

九虚岁以下(201一年6月三十日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九七分制,八陆分以上一等奖;80-八四.九十八分二等奖;75-7九.一百分叁等奖;70-7四.九十九分非凡奖,6玖.玖拾陆分以下参加比赛证书。3等奖以上的参赛选手将获取进入香岛季后赛资格。学生获得任何分裂一等奖之先生,均可收获香港(Hong Kong)国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会证实的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾玖分制,捌拾捌分以上一等奖;
八伍-8玖.九十六分二等奖;80-八四.九十几分三等奖;70-79.九十多分卓绝奖;6玖.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第壹、2、3、四、伍名以及1、贰、叁等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、尽管前5名健儿得分未达标组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会并发排名空缺的事态。当中,头名须在(含)九十多分以上,第二、3名须在(含)捌四分以上,第伍、5名须在(含)七十九分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回顾李通古特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第贰组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特演习曲组—第5组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其余各组(第8-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.96分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员获得任何差距之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会一齐验证的《国际杰出钢琴老师》回忆奖状。

竞赛规则

壹.领会组赛区不设现场选用,二零1捌年四月一近期,参加比赛选手请将初赛录像(mp3格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零18年2月十2十四日官网公布。

二.除第二、伍、第三二至三7及第50至6陆组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「竞技分别及曲目」壹栏。

三.参赛者可同时选取参扩充于三个区分之赛事。

四.持有中华夏族民共和国之参赛者必须先参与当地赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天公布,并于二10天内以书面情势作核算布告。而具有海外参加比赛者则于二零一捌年二月二十4日事先,以书面形式公告。

六.负有已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便比比赛场面所之工作职员作年龄之查验。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于比赛当天不得穿着制伏或校服。

八.参加比赛者必须于内定竞技时间起首前贰拾四分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤回参赛资格。

九.任哪个职员不得于赛场内开展未经许可的录制、录音或照相。1切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

十.对于评审委员会员所主宰之最后比赛战表,任什么人士均不足异议。

1一.已缴交之报名费和享有质感,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另1项竞技之花费。

1二.参赛者(包罗未成年参赛者的父老母和教师职员和工人)须知道和允许此次竞技的规章。

一三.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权改造本次赛事的时间表和具体布置,全体最新新闻将以网址和交锋现场发表为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和规则和章程。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的末尾解释。

赛事回想

201一年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际比赛

香港浸会学院厚礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际比赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易中央演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李斯特回想奖”香岛钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前伍名选手

往届大师课

往届大师课摄像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界音乐大师频道APP”观察跟多录制

忆起一流链接

20一七“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获得愈多格局赛事音信

组织官方网站

www.hk-ima.com