国际钢琴竞赛

始于回想“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)知名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201①年,为怀想弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将201一年定为“李通古特年”。同时,全世界多少个国家也苦恼举行各样回忆李通古特的知识运动,来思念那位伟大。为应对此番全世界广泛的眷恋李通古特活动,香岛国际音乐家组织特于2011年实行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评委一而再进行了李通古特主旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响周围。此后,“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴国际赛在香岛每两年实行壹届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回顾奖”东方之珠国际钢琴公开赛得到AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李通古特回看奖”东方之珠-国际钢琴国际比赛成为整个世界权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其专业性和国际影响力得到注明,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于1玖九九年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是多少个监察和控制国际钢琴竞技的全世界性非营利机构。近期,环球有出自四二十三个国家的正式权威的大型国际钢琴竞技能赢得该基金会的辨证,个中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)Georgjensen国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚合资国范·克里本国际钢琴比赛、以色列国鲁宾斯坦国际钢琴竞赛、德意志汉堡国际音乐竞赛、澳国华沙国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛拥有华丽强大的评选委员会委员队容,担任评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、United Kingdom、米利坚等公斤个国家及所在。

比赛时间、地方

国内、外国初赛:2018年壹-11月

截至申请日期:二〇一八年十一月221日

Hong Kong常规赛日期:二〇一八年三月20-2十五日

全国诚招赛区采取承办单位

全球近160两个国家和地域设立选用赛,当中囊括:德意志联邦共和国、英国、U.S.A.、罗马尼亚(罗曼ia)、圣菲波哥大、香港(Hong Kong)、香岛、巴黎、维也纳、江西、卡塔尔多哈、江西、湖南、圣Jose、山东等。参加比赛人数高达八千0人以上。迎接中中原人民共和国各市市致力于促进中炎黄子孙民共和国钢琴事业前进的部门承办分赛区。请联系神州赛事实行老董:周小姐+86
137 9098 9004

中华夏族民共和国区联系形式

查询电话:076九-233玖 0140/0085二-53四7 00拾

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:福建省深圳市莞云安区西城楼大街北区6座2二5号

合法网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评选委员会委员队容

中夏族民共和国区选取赛评选委员会委员:由香岛、新疆名扬四海钢琴文学家及演奏家担任。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德国、英国、U.S.A.、高卢雄鸡、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大热那亚联邦(Commonwealth of Australia)、大韩民国、俄罗斯、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中夏族民共和国首先位在列国比赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学终生教师。到现在华夏在国际乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、史学家、中夏族民共和国20世纪最出色女性之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面音乐大师之1、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和小说家;现任教于东方之珠演艺大学及香岛中教院。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和新加坡钢琴组织主席;曾在中原本省、Hong Kong、新疆、欧洲、澳大布尔萨(Australia)和U.S.A.各高校、音院教学和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席执行官

Arbo Valdma

德意志名牌钢琴翻译家;被尊为[当今世界最光辉钢琴国学家之壹];现任教于澳大华雷斯最大、历史最漫长的音乐高校—德意志明尼阿波利斯音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的重中之重执笔人之1;改编或撰文的《翻身的小日子》、《2泉映月》等名特别降价钢琴小说对中华夏族民共和国钢琴事业的提升起到了最首要的有助于职能。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏遐迩闻名钢琴演奏家、国学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音乐大学助教;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的拓宽活动经验,现为东方之珠国际音协执委主持人。多年来亦努力带动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区采取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍东方之珠最著名的钢琴家及教育家之1。迈阿密国立音乐大学演奏学士,除活跃于世界各省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内海外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区接纳赛艺术主管

Paolo Vairo

意国资深钢琴家;任教于柏林(Berlin)社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom举世有名钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,蒂沃纳音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,拉Bath音院常任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)知名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江名牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国名扬四海钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国家弦户诵钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国如雷贯耳钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.有名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西知名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加金沙萨名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大阿拉木图音院钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong引人注目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong资深钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom盛名美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛显赫一时演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)家弦户诵钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong名扬四海钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1                                
           

余嘉露 Carol Yu香岛老牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong门到户说钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江显赫一时鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠资深钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛出名钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北哈工业余大学学学学音乐高校钢琴系经理

张郁苓 伊夫林 Chang广西家谕户晓钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江令人惊叹钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛著名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

高大好消息

参加初赛及最后一轮比赛的健儿现场比试的摄像能够在大地歌手频道应用程式免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三1贰周岁或以下(以甘休申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至四十七分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他一-三项之程度卓殊。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四10捌首十二平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何壹首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西其余1首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第2歌词(见II项)

ⅲ.自选曲1首(初赛与决赛曲目能够1如既往)

思量李通古特演奏组

第2组

1首恐怕多首乐曲(不抢先18秒钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李斯特演练曲组

第4组

下列任何1首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二五周岁以下(壹九九伍年11月二十六日后诞生)

曲目总局长27分钟以内

I.1首巴罗克时代创作

II.壹首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第3或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的壹首洒脱派或二十世纪协奏曲之第二或第一乐章

Bach高级组

第8组

Bach“四拾八首102平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第一歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第三或第二/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何壹首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟之内的曲子

海瑞温斯顿练习曲组

第15组

御木本任何一首练习曲

波米雷特叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何1首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

Oxette任何1首夜曲

Graff圆爵士乐/马祖卡民谣组

第18组

波米雷特任何一首圆爵士乐或马祖卡重打击乐

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 7玖, 11六, 11七, 11八或11玖之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第三或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演练曲小说四伍,四六,47之任何1首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲著作7二和玖七之任何一首或①致水平之演练曲

格里格组

第28组

任选壹首要选取自抒情小品集的钢琴小说

神州作品高级组

第29组

下列任何一首

《长泽梓幻想曲》储望华

《黑龙江随想曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《黑龙江乡村音乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《汾河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲2首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西歌谣5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》甘肃小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8秒钟之内的曲目)

4手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)民谣》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别样两首《斯拉夫中国风》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

U.K.皇家音乐大学及圣叁1音院演奏文凭不超过20秒钟之曲目

少年A组

第32组

17虚岁以下(200一年1月七日后诞生)

曲目总省长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第贰歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

11岁以下(200三年8月二十二日后出生)

曲目总司长一4分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第1乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

11周岁以下(2005年1十二月10日后诞生)

曲目总厅长1贰分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自行选购壹或两首乐曲

儿童B组

第35组

14虚岁以下(200七年四月六日后出生)

曲目总秘书长十分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

10虚岁以下(二〇〇八年7月1二十六日后诞生)

曲目总参谋长九分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购壹或多首乐曲

儿童D组

第37组

拾周岁以下(201①年3月一日后出生)

曲目:总司长六秒钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的壹首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第2册之任何一首或“17二伍Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其它壹首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

神州创作个中A组

第44组

下列任何一首

《白海小卫兵》又名:《爱尔兰海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《洛宁县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的轶事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或别的相等程度,四分钟以内的曲子

中原文品其中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》姬云飞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《迎亲人》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何1首黄万品

(或别的相等程度,陆分钟以内的曲子)

华夏小说初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《塔吉克族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自儿童小曲5首)李重光

(或其余相等程度,三秒钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第三及2,

莫札特小说K5四5)之三个歌词-第三或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之1个乐章—–第壹或最终乐章.

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院个别独奏组

第伍八-A组第顶尖组

第陆八-B组第叁级组

第4捌-C组第二级组

第6八-D组第四级组

第伍八-E组第四级组

第陆捌-F组第陆级组

第6八-G组第九级组

第4捌-H组第捌级组

20一五-201六 2017-201八之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十伍首进阶钢琴练习曲”小说一百,第一至壹三首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二10伍首进阶钢琴演习曲”文章一百,第1肆至25首之任何1首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第3至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组巴斯蒂安 A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第1册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第1册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八10一(或其它相等程度的乐曲)

肆手球联合会弹初级组

第59组

伍分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过17岁)

22周岁以下(一玖九四年十二月三十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(九分钟以内)

专擅行选购曲青年组

第60组

二4岁以下(一九91年十6月十七日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(捌分钟之内)

专擅行选购曲少年组

第61组

一柒周岁以下(200一年10月二十二日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

轻易选曲A组

第62组

15虚岁以下(200三年五月七日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

专断行选购曲B组

第63组

13虚岁以下(2006年一月26日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(8分钟以内)任何风格

私行行选购曲C组

第64组

13虚岁以下(200柒年3月二日后诞生)

2或三首任何风格之乐曲(六分钟之内)任何风格

专断行选购曲D组

第65组

七岁以下(二〇〇玖年七月七日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

私下行选购曲E组

第66组

十岁以下(2011年五月16日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(肆分钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十七分制,八四分以上一等奖;80-八四.九十八分二等奖;7五-79.97分三等奖;70-74.100分特出奖,69.97分以下参赛证书。叁等奖以上的参加比赛选手将赢得进入东方之珠常规赛资格。学生获得别的差异一等奖之先生,均可获得香岛国际音协和AAF国际比赛事基金会认证的《优异钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾玖分制,捌拾柒分以上一等奖;
八五-8玖.96分二等奖;80-八4.玖拾陆分叁等奖;70-7玖.96分卓越奖;6九.玖拾玖分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第叁、二、3、四、伍名以及一、2、叁等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的景况。当中,头名须在(含)87分以上,第一、三名须在(含)捌四分以上,第肆、5名须在(含)78分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李通古特演奏组—第3组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第1组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第四组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

别的各组(第七-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十六分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员获得任何差异之第2、2、三名之先生,可获东方之珠国际音协和AAF国际比赛事基金会1块认证的《国际特出钢琴老师》记忆奖状。

竞技规则

一.精晓组赛区不设现场采用,二零一8年6月二二十日前,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1捌年3月十二日官方网址发表。

二.除第一、5、第三贰至三7及第40至6陆组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」壹栏。

3.参加比赛者可同时选拔参预多于二个分别之赛事。

四.负有中华人民共和国之参加比赛者必须先插手地点赛区实行之初赛。

五.初赛结实将于当日发表,并于二拾天内以书面方式作核实通告。而颇具国外参赛者则于二零18年十月三十一日事先,以书面形式公告。

陆.拥有已列二〇一玖年龄范围之组别,参加比赛者必须带领附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便比赛地方之工作职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着克服或校服。

八.参加比赛者必须于钦定比赛时间开端前27分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

玖.任哪个人员不得于比赛场合内开始展览未经许可的照相、录音或拍照。1切摄像版权均属赛事组委会全体。

十.对此评审委员所决定之最后竞赛战表,任什么人士均不得异议。

1一.已缴交之报名费和具备材料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另1项比赛之费用。

12.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的养父母和教育工小编)须知道和允许此次竞赛的平整和条例。

一3.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权废除其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改此番赛事的时间表和具体布置,全体最新音讯将以网址和竞赛现场发布为准。

一5.掌管机构和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的终极解释。

赛事回看

201一年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香港浸会学院大礼堂举办

俄罗丝、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际比赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特回想奖”东方之珠钢琴国际竞赛

香江国际展览贸易焦点解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香岛培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛中伍名健儿

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方贰维码下载“全球音乐大师频道应用软件”观看跟多录像

想起超级链接

201七“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关心大家获取越多措施赛事消息

协会级军官方网站

www.hk-ima.com