201第88中学华钢琴比赛

始于回想“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)资深的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人员之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为惦念弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将201一年定为“李通古特年”。同时,整个世界两国也混乱设立各样纪念李通古特的学问活动,来纪念那位伟人。为答问此番全世界广泛的牵挂李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年举行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴限制赛,活动之间来自各国评选委员会委员一连举行了李斯特大旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉出色、影响广泛。此后,“李通古特回顾奖”香岛-国际钢琴公开赛在香江每两年举行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之壹

“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际比赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到整个世界音乐界承认

“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得验证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于1玖9八年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监察国际钢琴竞技的环球性非营利机构。近期,全世界有来源四十八个国家的正规化权威的大型国际钢琴竞技能获得该基金会的证实,个中囊括:波兰共和国Darry Ring国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴竞赛、U.S.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国休斯敦国际音乐较量、澳大太原联邦(Commonwealth of Australia)芝加哥国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判队伍容貌,担任评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利哥等十八个国家及地区。

比赛时间、地方

境内、异国他乡初赛:二〇一八年1-八月

截至报名日期:二零一八年四月二十一日

香岛季前赛日期:二〇一八年十一月20-2124日

全国诚招赛区选择承办单位

世上近160多个国家和地点开办选择赛,当中囊括:德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.、罗马尼亚、新德里、香岛、新加坡、新加坡、圣地亚哥、江苏、阿布扎比、山西、广西、圣萨尔瓦多、湖南等。参加比赛人数高达九万人之上。欢迎中夏族民共和国外市市致力于推进中华钢琴事业发展的机构承办分赛区。请联系华夏赛事进行老董:周小姐+86
137 9098 9004

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:076玖-2339 0140/0085贰-53四7 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:广西省韶关市莞龙川县西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的评判员队五

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员:由Hong Kong、广西著名钢琴史学家及演奏家担任。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚联邦合众国、法国、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳大金斯敦(Australia)、韩国、俄罗斯、乌Crane、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏首先位在列国比赛中获奖的钢琴家,中央音院终生教授。于今华夏在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、教育家、中夏族民共和国20世纪最特异女性之1、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面美术师之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和诗人;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及Hong Kong中管理大学。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任上音副司长和北京钢琴组织主席;曾在中夏族民共和国腹地、东方之珠、河北、亚洲、澳国和米国各高等高校、音乐高校教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国民代表大会名鼎鼎钢琴国学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴文学家之1];现任教于亚洲最大、历史最漫长的音院—德意志圣胡安音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

显赫旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的根本执笔人之1;改编或撰文的《翻身的光阴》、《2泉映月》等优异钢琴文章对中华人民共和国钢琴事业的升高起到了重在的促进意义。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州名扬四海钢琴演奏家、教育家;国际知名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的加大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍东方之珠最有名的钢琴家及文学家之1。苏黎世国立音院演奏大学生,除活跃于世界外地实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内国外际和公开比赛的评判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选用赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利知名钢琴家;任教于柏林(Berlin)社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老董。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)显赫一时半刻钢琴家

罗布in Zebaida ,U.K.驰名中外钢琴家、施坦威音乐大师  

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝名扬四海钢琴家

Stefan Wojtas,温得和克音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,利物浦音院常任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(The Republic of Austria)家喻户晓钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛显赫近期钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国门到户说钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国举世闻名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,海南门到户说钢琴家�

Ivan Yanakov,保加塞维利亚显赫临时钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴COO

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)名满天下钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛盛名钢琴家、教育家

Galyna Popova,星海音乐高校,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国有名书法大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong显赫近日钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江驰名中外演奏家、博士 

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong闻名海外钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu东方之珠老牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江深入人心钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong显赫近来鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国威名赫赫钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江名扬四海钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最佳钢琴老师之壹

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,新疆哈工业余大学学学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫琳 Chang青海老牌钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)人人皆知钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)让人侧目钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

巨大好音讯

参预初赛及决赛的健儿现场比试的录制能够在环球美术大师频道应用软件免费观看。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三11岁或以下(以甘休报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至47分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度分外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四108首拾2平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何壹首奏鸣曲

Ⅲ.尚美、李通古特或德布西任何1首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第3歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

纪念李斯特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超越18秒钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余1首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七虚岁以下(1995年6月1二十六日后出生)

曲目总市长二十九分钟以内

I.1首巴Rock时代创作

II.1首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其它壹首古典时代协奏曲之第1或第三歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第二或第壹乐章

Bach高级组

第8组

Bach“四十八首102平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第3或第二乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第二或第三/第5乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

Oxette演练曲组

第15组

尚美任何1首演习曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何壹首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

海瑞温斯顿圆舞曲/马祖卡灵魂乐组

第18组

伯爵任何1首圆民谣或马祖卡爵士乐

伯爵即兴曲组

第19组

Darry Ring任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章7陆, 7玖, 11陆, 1一七, 11捌或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第3或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演练曲小说四五,四六,47之任何1首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7二和97之任何1首或雷同档次之练习曲

格里格组

第28组

任选1首要选用自抒情小品集的钢琴文章

华夏创作高级组

第29组

下列任何1首

《花井美沙幻想曲》储望华

《西藏小说曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北灵魂乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《沧澜江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《浙江民歌5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲壹《长短》的组合权吉浩

《序曲(第壹号)》辽宁小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立3)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)舞曲》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其它两首《斯拉夫灵魂乐》

(或此外相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣叁1音院演奏文凭不抢先20分钟之曲目

少年A组

第32组

1玖岁以下(200一年八月21日后出生)

曲目总市长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第叁乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

少年B组

第33组

十一周岁以下(200三年14月22日后出生)

曲目总省长1陆分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第贰歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

1二虚岁以下(2005年7月10日后诞生)

曲目总院长1贰分钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自选壹或两首乐曲

儿童B组

第35组

13虚岁以下(二零零六年二月7日后出生)

曲目总市长拾分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

十周岁以下(二〇〇玖年六月二十二日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

拾岁以下(201壹年三月4日后出生)

曲目:总省长陆分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购壹或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的1首“3声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的1首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何一首或“17二伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其它1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余1首“少年曲集”

神州小说个中A组

第44组

下列任何1首

《比斯开湾小卫兵》又名:《咸海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《兰考县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或其余相等程度,陆分钟以内的乐曲

华夏文章当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》马建伟星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,四分钟之内的乐曲)

中华夏族民共和国创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《高山族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》安徽民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或其它相等程度,叁分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首利雅得小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第3及二,

莫札特文章K5四5)之3个歌词-第3或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第1或最终乐章.

英国皇家音院分别独奏组

第4八-A组第拔尖组

第五八-B组第2级组

第四八-C组第壹级组

第肆捌-D组第六级组

第四8-E组第四级组

第四8-F组第5级组

第68-G组第九级组

第6捌-H组第7级组

20一伍-201陆 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾5首进阶钢琴练习曲”小说一百,第②至一3首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二105首进阶钢琴演练曲”小说一百,第2四至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第二至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第40至拾0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第三册至第3册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第四册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

④手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,小说三十九之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”文章八拾1(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

6分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1九周岁)

26周岁以下(1995年七月二十八日后出生)

①或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

随机选曲青年组

第60组

二伍周岁以下(一九九伍年2月六日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(九秒钟之内)

随机选曲少年组

第61组

壹玖岁以下(200一年四月二十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

随机选曲A组

第62组

1四岁以下(200三年3月十三日后出生)

2或三首任何风格之乐曲(九分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

十四岁以下(二零零七年5月30日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随机选曲C组

第64组

拾3岁以下(2007年六月十五日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

玖岁以下(二零零六年11月220日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

随机选曲E组

第66组

柒周岁以下(2011年10月十三日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十多分制,捌陆分以上一等奖;80-八4.九十几分二等奖;7伍-7玖.九十九分叁等奖;70-74.玖拾陆分卓绝奖,69.玖拾捌分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参赛选手将收获进入香港(Hong Kong)半决赛资格。学生获得其余分歧一等奖之先生,均可取得香港(Hong Kong)国际音乐家组织和AAF公开赛事基金会求证的《特出钢琴老师》记念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十多分制,八十九分以上一等奖;
8伍-8九.98分二等奖;80-八肆.玖拾玖分三等奖;70-7玖.九十多分杰出奖;6玖.九十九分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第一、二、三、肆、伍名以及1、2、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前五名健儿得分未达到规定的标准组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排名空缺的情事。在那之中,头名须在(含)玖拾分以上,第一、3名须在(含)八伍分以上,第5、五名须在(含)八十几分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组—第一组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第二组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第四组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其它各组(第九-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十九分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学生取得任何不相同之第3、二、三名之先生,可获香岛国际音乐家组织和AAF国际比赛事基金会1同验证的《国际特出钢琴老师》回看奖状。

竞技规则

一.当面组赛区不设现场选择,二零1八年五月1日前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp3格式)寄往中华夏族民共和国区组委会。结果于二零壹捌年十月1027日官方网址发布。

二.除第叁、5、第壹二至三7及第陆0至6陆组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」壹栏。

3.参加比赛者可同时选取加入多于一个界别之赛事。

四.兼有中中原人民共和国之参加比赛者必须先到场当地赛区进行之初赛。

五.初赛结出将于当日发布,并于二10天内以书面方式作核实公告。而有所海外参加比赛者则于二零壹八年七月2十四日事先,以书面形式公告。

陆.有着已列二〇一八年龄范围之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便比赛管馆之工作职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不得穿着克服或校服。

八.参加比赛者必须于钦点竞赛时间开头前2十4分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤销参加比赛资格。

玖.任哪个人员不得于比赛地方内进行未经批准的雕塑、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

10.对于评审委员会员所控制之最终竞赛成绩,任哪个职员均不可异议。

1一.已缴交之报名费和兼具材质,将不获退还,亦不得转让他人或转作另1项比赛之耗费。

1二.参加比赛者(包括未成年参加比赛者的爹妈和教育工作者)须知道和允许此次比赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改这次赛事的时间表和具体布置,全体最新音讯将以网址和比赛现场发表为准。

一⑤.掌管机构和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

1六.大赛主办方保留对此番赛事的末梢解释。

赛事回看

2011年“李通古特回顾奖”香岛钢琴国际赛

香港浸会学院大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际赛

香江国际音校以勒音乐厅举办

颁奖庆典现场-选手弹奏

201肆年“李通古特记忆奖”香岛钢琴限制赛

香江国际展览贸易中央演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201六年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中5名健儿

往届大师课

往届大师课录像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界画师频道应用程式”观看跟多录像

追忆顶级链接

201七“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关切大家获得越多格局赛事音信

组织官方网址

www.hk-ima.com