钢琴家回忆奖

始于记忆“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)著名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为怀恋弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名称叫“李通古特年”。由于李斯特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同时,整个世界两国也滋扰设立各种回看李通古特的学识运动,来纪念这位英雄。为回应此次全球广泛的驰念李通古特活动,香江国际音协特于2011年举行回顾李通古特破壳日200周年暨“李通古特回看奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次举行了李斯特主旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响周围。此后,“李通古特回顾奖”香江-国际钢琴国际比赛在香江每两年实行一届。

东方之珠两大国际钢琴赛事之1

“李通古特纪念奖”东方之珠国际钢琴国际竞技获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到举世音乐界承认

“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛成为全世界权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专业性和国际影响力获得认证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1997年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是八个监理国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近年来,满世界有来自四八个国家的标准权威的重型国际钢琴竞技能得到该基金会的印证,当中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)波米雷特国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志班加罗尔国际音乐竞赛、澳大哈尔滨联邦(Commonwealth of Australia)孟买国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、比利时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际超级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判队伍,担任评委的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中夏族民共和国、英帝国、美利哥等十多个国家及地面。

比赛时间、地点

国内、国外初赛:二零一八年一-1月

终止申请日期:二零一八年6月三日

Hong Kong半决赛日期:二零一八年12月20-二十一日

全国诚招赛区采用承办单位

天下近160七个国家和地面举行采取赛,在那之中囊括:德意志、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(Romania)、迈阿密、香江、巴黎、新加坡、苏黎世、广东、费城、福建、河南、拉合尔、广东等。参加比赛人数高达八万人之上。迎接中中原人民共和国各州市致力于推动中国钢琴事业发展的机构承办分赛区。请联系中华赛事实行老板:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系方式

查询电话:076玖-233玖 0140/0085贰-53四7 00拾

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:新疆省惠州市莞麻章区西城楼大街北区6座22伍号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的裁判员队5

中华人民共和国区选用赛评选委员会委员:由香江、江苏老牌钢琴教育家及演奏家担任。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、United Kingdom、美利坚联邦合众国、法国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳国、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华率先位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校终生教师。现行反革命中华在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、国学家、中中原人民共和国20世纪最典型女性之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港最多面美术师之1、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和文学家;现任教于香江演艺高校及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副厅长和新加坡钢琴组织主席;曾在中华内地、Hong Kong、四川、北美洲、澳大孟菲斯(Australia)和花旗国各高等高校、音院教授和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术经理

Arbo Valdma

德意志享誉钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴史学家之1];现任教于澳洲最大、历史最漫长的音院—德意志联邦共和国加尔各答音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

门到户说旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《2泉映月》等精美钢琴文章对中华钢琴事业的前进起到了严重性的递进意义。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州盛名钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;杜阿拉音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的松手活动经验,现为东方之珠国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫戏剧家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香岛最闻名的钢琴家及文学家之1。巴塞罗那国立音乐大学演奏学士,除活跃于世界外省举办音乐会,主持大师班和讲座外。照旧四个国内国外际和当面竞赛的评判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区接纳赛艺术高管

Paolo Vairo

意大利共和国盛名钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)闻名海外钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国出名钢琴家、施坦威音乐大师

Alexander Vershinin,俄罗斯知名钢琴家

Stefan Wojtas,温得和克音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国威名昭著钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,高雄音乐大学常任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)资深钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,东方之珠享誉钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国出名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国老牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong深入人心钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States显赫暂时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西资深钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加戈亚尼亚享誉钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大瓦伦西亚(Australia)音乐高校钢琴CEO

刘绮华 伊娃 Lue,香岛著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛老牌钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及英格兰联合王国显赫一时半刻画师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛出名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)老牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)为之侧目钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)资深钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong享誉鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,山东北大学学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫琳 Chang云南无人不晓钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong出名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

宏大好消息

在场初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在全球音乐家频道APP免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33周岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余一-三项之程度优良。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十8首十2平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李通古特或德布西其他1首练习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第3歌词(见II项)

ⅲ.自选曲1首(初赛与决赛曲目能够壹如既往)

相思李通古特演奏组

第2组

壹首或许多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

任何1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何1首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二六周岁以下(一玖九5年7月1日后出生)

曲目总司长二十捌分钟之内

I.1首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他壹首古典时代协奏曲之第2或第二乐章

协奏曲B组

第7组

其余壹首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第三或第3歌词

Bach高级组

第8组

Bach“四拾8首102平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何壹首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何壹首奏鸣曲之第2或第一歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第2或第三/第5歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何壹首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的曲子

波米雷特演习曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首演练曲

御木本叙事曲/谐谑曲组

第16组

ENZO任何1首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

Oxette圆中国风/马祖卡中国风组

第18组

Georgjensen任何一首圆舞曲或马祖卡民谣

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

Graff任何一首即兴曲

布兰姆斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章7陆, 7九, 11陆, 1一七, 118或11九之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何壹首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第2或最终乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,四陆,四七之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7二和九7之任何一首或同一水平之演习曲

格里格组

第28组

任选壹首选自抒情小品集的钢琴文章

中华作品高级组

第29组

下列任何一首

《伊东遥幻想曲》储望华

《湖南诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌贰首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《辽宁乡村音乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《阿克苏河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安伦

《春江竹秋夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《湖南歌谣伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》山东小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

肆手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克任何两首《斯拉夫中国风》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣3一音乐学院演奏文凭不抢先20分钟之曲目

少年A组

第32组

壹七岁以下(200一年三月13日后诞生)

曲目总省长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

1四虚岁以下(2003年五月22日后出生)

曲目总省长一四分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第二乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

一三虚岁以下(200五年5月十二日后出生)

曲目总委员长11分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第2歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

1叁周岁以下(200七年四月八日后诞生)

曲目总参谋长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

十周岁以下(二零零六年五月21日后出生)

曲目总市长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(201一年3月十五日后出生)

曲目:总省长五分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自选1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第叁册之任何壹首或“17二五安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何壹首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其它一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏小说个中A组

第44组

下列任何壹首

《阿蒙森湾小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《社旗县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古舞曲大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的逸事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,陆分钟之内的乐曲

中华文章个中B组

第45组

下列任何壹首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》张文玲星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎家人》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》4首之任何1首黄万品

(或其余相等程度,六分钟之内的乐曲)

中中原人民共和国创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《普米族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或其余相等程度,三分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首布宜诺斯艾Liss小奏鸣曲(含贝多芬作品四十9第贰及贰,

莫札特文章K54五)之七个乐章-第三或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第3或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分别独奏组

第肆八-A组第顶尖组

第陆八-B组第叁级组

第4八-C组第1级组

第6八-D组第陆级组

第伍8-E组第六级组

第4八-F组第肆级组

第陆八-G组第十级组

第四八-H组第八级组

201伍-2016 2017-201八之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演练曲”文章一百,第3至1叁首之任何1首

布格穆勒B组

第50组

“二10伍首进阶钢琴演习曲”小说一百,第二四至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第一至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第肆0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第叁册至第2册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第贰册至第伍册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

4手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,文章三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”小说八拾壹(或别的相等程度的曲子)

肆手球联合会弹初级组

第59组

伍分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先1七周岁)

2五周岁以下(一九九叁年10月218日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(7分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

2四虚岁以下(一九九三年十一月21日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

17岁以下(2001年二月二日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

拾陆周岁以下(2003年十一月12日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(九分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

1二岁以下(二零零七年12月7日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(柒分钟之内)任何风格

轻易选曲C组

第64组

拾6周岁以下(200七年三月12日后出生)

2或三首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

轻易选曲D组

第65组

七岁以下(二〇一〇年四月22日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

轻易选曲E组

第66组

九虚岁以下(201一年1月十八日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(伍分钟以内)任何风格

奖项设置

注脚获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为921分制,八五分以上一等奖;80-8四.九十七分二等奖;75-79.九十多分3等奖;70-7四.九十九分优秀奖,6九.九十八分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将获得进入东方之珠准决赛资格。学生得到其余差距一等奖之先生,均可取得香岛国际音协和式飞机AAF国际竞技事基金会证实的《突出钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾捌分制,88分以上一等奖;
八伍-8玖.96分二等奖;80-84.98分叁等奖;70-7玖.九十六分卓绝奖;6九.九十几分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半最后一轮比赛各界别均安装奖项:第2、2、叁、四、五名以及1、贰、3等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、就算前5名健儿得分未达标组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油可是生排名空缺的意况。当中,第一名须在(含)捌拾捌分以上,第二、三名须在(含)86分以上,第陆、伍名须在(含)76分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利狂想曲组—第三组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第四组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著作的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

别的各组(第10-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.九十多分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员获得任何差距之第二、贰、3名之先生,可获香岛国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会联手验证的《国际优异钢琴老师》纪念奖状。

比赛规则

一.公然组赛区不设现场选拔,二零1八年二月十14日前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零18年10月1013日官方网址公布。

二.除第一、5、第壹2至三7及第六0至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」1栏。

3.参加比赛者可同时选择加入多于贰个不相同之赛事。

四.具有中中原人民共和国之参加比赛者必须先参预地方赛区进行之初赛。

五.初赛结出将于当日揭露,并于二10天内以书面情势作核实公告。而富有国外参加比赛者则于二零一八年11月十一日在此以前,以书面方式文告。

陆.颇具已列二〇二〇年龄范围之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比比赛场馆馆之工作职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于比赛当天不足穿着克制或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐比赛时间开头前二拾七分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

九.任什么人士不得于比比赛场地所内展开未经许可的拍照、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

10.对此评审委员会员所主宰之最后比赛战绩,任哪个职员均不足异议。

11.已缴交之报名费和兼具素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之花费。

1二.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的爹妈和导师)须知道和允许本次比赛的规章。

一三.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改这次赛事的时间表和具体布置,全数最新音讯将以网址和交锋现场颁发为准。

15.主任单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和章程。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

赛事回看

201一年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港浸会学院大礼堂进行

俄罗斯、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特记忆奖”香岛钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅实行

颁奖庆典现场-选手弹奏

2014年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201六年“李通古特回顾奖”香岛钢琴公开赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中伍名运动员

往届大师课

往届大师课录像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“举世美术师频道应用程式”观望跟多录像

追忆超级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201六“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

20一伍“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关心大家得到更加多格局赛事音讯

组织官方网址

www.hk-ima.com