澳门葡京棋牌中外钢琴比赛

始于回想“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为缅想弗朗兹·李通古特诞辰200周年,匈牙利(Magyarország)将这一年命名为“李斯特年”。由于李通古特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同时,全世界多少个国家也混乱设立各样回看李通古特的知识运动,来纪念那位英雄。为应对本次满世界广泛的思量李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年举行纪念李通古特诞辰200周年暨“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各国评选委员会委员接二连三实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响周边。此后,“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在香江每两年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香岛国际钢琴限制赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李斯特记念奖”东方之珠-国际钢琴国际比赛成为整个世界权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得认证,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创造于一九九九年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞技的举世性非营利机构。近来,全球有出自四16个国家的业内权威的特大型国际钢琴竞技能博得该基金会的表达,个中包蕴:波兰共和国(The Republic of Poland)NORMAN NORELL国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、United States范·克里本国际钢琴比赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志杜塞尔多夫国际音乐竞赛、澳洲法兰克福国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴竞赛等国际超级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛拥有华丽强大的评选委员会委员队容容颜,担任评选委员会委员的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中中原人民共和国、United Kingdom、U.S.等10二国及地区。

比赛时间、地点

国内、国外初赛:二零一八年1-一月

得了报名日期:二零一八年五月六日

香港(Hong Kong)预热塞日期:二〇一八年二月20-2十6日

全国诚招赛区选用承办单位

海内外近160三个国家和地面进行采用赛,在那之中包罗:德国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚联邦合众国、罗马尼亚(România)、圣地亚哥、香江、香港(Hong Kong)、香岛、迈阿密、青海、尼科西亚、四川、福建、西雅图、广西等。参加比赛人数高达10万人以上。欢迎中华夏族民共和国各市市致力于推进中华钢琴事业前进的单位承办分赛区。请联系华夏赛事举办CEO:周小姐+86
137 9098 9004

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:山西省茂名市莞南雄市西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的评判员队伍容貌姿首

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员:由香江、山东著名钢琴史学家及演奏家担任。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大奥马哈(Australia)、南朝鲜、俄联邦、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校终生教师。现今中华在列国乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最赞叹不已女性之① 、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面歌唱家之① 、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧影星和翻译家;现任教于东方之珠演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副省长和新加坡钢琴协会主席;曾在中华外地、东方之珠、云南、澳大澳门(Australia)、澳大塔尔萨联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚联邦合众国各高等高校、音院教学和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志联邦共和国民代表大会名鼎鼎钢琴文学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴教育家之一];现任教于澳大乌鲁木齐联邦(Commonwealth of Australia)最大、历史最漫长的音院—德意志联邦共和国里昂音院。

Arbo Valdma

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

赫赫有名旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的主要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等得天独厚钢琴小说对中华钢琴事业的开拓进取起到了第二的递进意义。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华天下闻名钢琴演奏家、国学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;罗利音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的放大活动经验,现为香江国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利(Austria)籍东方之珠最盛名的钢琴家及文学家之一。利雅得国立音院演奏大学生,除活跃于世界各省进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧八个国内国外际和当面竞赛的评判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选用赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国资深钢琴家;任教于温哥华社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,阿布贾音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,金边音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国引人侧目钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名满天下钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,四川知名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加火奴鲁鲁名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大阿瓜斯卡连特斯(Australia)音院钢琴主任

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong引人侧目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛资深钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert 兰斯顿,英帝国著名歌唱家

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)家谕户晓演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛无不侧目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)知名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠名牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江家弦户诵钢琴家

Stewart 肯姆pster,United Kingdom举世瞩目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北武大学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫琳 Chang青海知名钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,香江名牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)无人不晓钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

高大好新闻

列席初赛及决赛的选手现场比试的录像能够在天下音乐大师频道APP免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三15周岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至四十八分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-3项之程度卓殊。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李通古特或德布西任何一首练习曲

Ⅳ.自选一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第1歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一如既往)

挂念李斯特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2伍虚岁以下(一九九三年六月五日后诞生)

曲目总局长二十六分钟以内

I.一首巴罗克年代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第3或第③歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第二或第②乐章

Bach高级组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第③或第二乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第③或第一/第⑥乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的乐曲

Darry Ring演习曲组

第15组

Georgjensen任何一首练习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

Darry Ring任何一首夜曲

萧邦圆舞曲/马祖卡中国风组

第18组

NORMAN NORELL任何一首圆爵士乐或马祖卡中国风

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第3或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首要选拔自抒情小品集的钢琴文章

中国创作高级组

第29组

下列任何一首

《玛莉亚Marie幻想曲》储望华

《长江诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《莱茵河中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黄河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《新疆重打击乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第二号)》尼罗河小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克此外两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

17虚岁以下(2000年一月12日后诞生)

曲目总院长十几分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第3歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾陆周岁以下(二零零三年6月22日后出生)

曲目总省长1肆分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第贰乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

11岁以下(二零零七年三月二十三日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第③歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

12岁以下(二零零七年四月二日后出生)

曲目总省长十一分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

玖岁以下(二零零六年一月十七日后出生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

十虚岁以下(二零一三年5月24日后诞生)

曲目:总厅长四分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第1册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中原来的书文品其中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《卫东区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或其他相等程度,4分钟以内的乐曲

华夏小说个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》叶翔星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢腾的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,6分钟之内的曲子)

中华创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南道情小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有老妈好》

《布依族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第壹及2,

莫札特小说K545)之一个乐章-第壹或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第叁或最终乐章.

U.K.皇家音院个别独奏组

第五8-A组第贰流组

第四8-B组第③级组

第⑤8-C组第3级组

第68-D组第5级组

第⑤8-E组第肆级组

第⑤8-F组第⑥级组

第四8-G组第拾级组

第肆8-H组第⑩级组

2016-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴练习曲”文章一百,第②至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进阶钢琴演练曲”作品第一百货公司,第三4至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第壹至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第六0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第3册至第①册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第贰册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

6分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1十周岁)

二十五周岁以下(一九九二年六月十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(八分钟以内)

随机选曲青年组

第60组

24周岁以下(一九九四年5月二十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

1捌周岁以下(二零零一年七月十七日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

11虚岁以下(2001年九月二十五日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(九分钟以内)任何风格

私行行选购曲B组

第63组

1贰虚岁以下(贰零零伍年五月七日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

私下行选购曲C组

第64组

十三虚岁以下(二零零六年12月210日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

专擅选曲D组

第65组

7周岁以下(二〇一〇年九月7日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

私自行选购曲E组

第66组

拾岁以下(贰零壹贰年十一月6日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖17分制,8陆分以上一等奖;80-84.九十六分二等奖;75-79.玖拾柒分三等奖;70-74.九十七分非凡奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得进入香江季后赛资格。学生取得别的分裂一等奖之先生,均可获得Hong Kong国际音协和式飞机AAF限制赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九20分制,九十多分以上一等奖;
85-89.九十九分二等奖;80-84.100分三等奖;70-79.97分特出奖;69.100分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第三 、② 、叁 、④ 、五名以及一 、贰 、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前五名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会出现排名空缺的景况。个中,头名须在(含)捌拾柒分以上,第二 、三名须在(含)8四分以上,第肆 、五名须在(含)八十多分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第③组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第一组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第五组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其他各组(第八-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.玖拾陆分以下

《国际非凡钢琴老师》奖项:

学员得到任何差异之第1 、二 、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会共同验证的《国际优良钢琴老师》回想奖状。

竞赛规则

1.公然组赛区不设现场选用,二〇一八年7月一近年来,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一八年110月十二11日官方网站宣布。

2.除第2、伍 、第叁2至37及第40至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选用参预多于三个区分之赛事。

4.兼有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参预地点赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天发布,并于二十天内以书面方式作核实布告。而颇具国外参加比赛者则于二〇一八年八月7日事先,以书面方式公告。

6.怀有已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份注明文件或旅游证件,以便比赛场面之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不足穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦定竞赛时间起始前三十多分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于赛场内举办未经批准的留影、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

10.对于评审委员所控制之最后比赛战绩,任哪个人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和富有材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之成本。

12.参加比赛者(包蕴未成年参赛者的父阿妈和教育工小编)须知道和允许此次竞技的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更改此次赛事的时间表和具体陈设,全部最新音讯将以网站和竞赛现场揭橥为准。

15.主持机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的终极解释。

赛事回想

二零一二年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴限制赛

香江浸会大学大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回想奖”香江钢琴限制赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2015年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易主题解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一六年“李通古特纪念奖”香岛钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名选手

往届大师课

往届大师课录制观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“整个世界戏剧家频道APP”阅览跟多录制

回顾一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们取得越多措施赛事消息

组织官方网站

www.hk-ima.com