李通古特回看奖

始于纪念“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)显赫一时的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一二年,为记挂弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利(Magyarország)将这一年命名为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2012年定为“李通古特年”。同时,环球几个国家也混乱开办各样回想李通古特的知识活动,来牵挂那位伟人。为应对此次全球广泛的感念李通古特活动,香江国际音协特于2011年进行纪念李通古特诞辰200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛,活动期间来自各国评选委员会委员连续实行了李通古特大旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉特出、影响周边。此后,“李斯特回忆奖”香江-国际钢琴国际赛在Hong Kong每两年进行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记念奖”香岛国际钢琴限制赛获得AAF限制赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴公开赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得证实,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于壹玖玖柒年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是贰个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。近期,全世界有出自四十多少个国家的正式权威的巨型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,个中蕴含:波兰共和国御木本国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞技、U.S.A.范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志布拉格国际音乐竞赛、澳洲伊斯坦布尔国际钢琴比赛、倭国宾松国际钢琴竞技、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判队伍容貌,担任评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中国、英帝国、美利坚合众国等10两个国家及所在。

竞赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年1-5月

结束报名日期:二〇一八年一月二十六日

香江季后赛日期:二〇一八年三月20-23日

全国诚招赛区选拔承办单位

众人近160多个国家和地段设置选取赛,在那之中包涵:德意志联邦共和国、英帝国、美利坚合众国、罗马尼亚、广州、香港(Hong Kong)、香港(Hong Kong)、东京、华盛顿、福建、卡萨布兰卡、青海、江苏、西雅图、西藏等。参加比赛人数高达10万人以上。欢迎中夏族民共和国外地市致力于推进中华钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系神州赛事进行经理:周小姐+86
137 9098 9004

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省立中学山市莞城区西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评判队伍容貌

中夏族民共和国区选用赛评选委员会委员:由香岛、安徽天下闻名钢琴国学家及演奏家担任。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、United Kingdom、美利哥、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州先是位在列国比赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校一生教师。现行反革命中华在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、史学家、中中原人民共和国20世纪最卓绝女性之一 、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面艺术家之壹 、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺高校及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副省长和北京钢琴组织主席;曾在中华各市、香江、福建、欧洲、澳洲和U.S.各高等学校、音院教师和实行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老总

Arbo Valdma

德意志老牌钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国圣何塞音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

出名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的机要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等名特别打折钢琴作品对中华钢琴事业的开拓进取起到了最重要的递进成效。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华人民共和国显赫一时半刻钢琴演奏家、文学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;博洛尼亚音院教书;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华人民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的推广活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍东方之珠最闻名的钢琴家及教育家之一。维也纳国立音院演奏博士,除活跃于世界外省进行音乐会,主持大师班和讲座外。还是四个国内国外际和当面比赛的评委和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采纳赛艺术COO

Paolo Vairo

意大利共和国资深钢琴家;任教于温哥华社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中心;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副经理。

Paolo Vairo

裁判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom众人周知钢琴家、施坦威书法大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,里尔音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音乐大学出任钢琴讲师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛名牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西人所共知钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国举世瞩目钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国资深钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛享誉钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国出名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,青海盛名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加萨尔瓦多老牌钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大伯尔尼音院钢琴主任

刘绮华 伊娃 Lue,香江显赫临时钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠资深钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国著名美术大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江家谕户晓演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠为之侧目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 阿利松香岛资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛名牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)威名昭著钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及北爱尔兰联合王国引人注目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名扬四海钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,湖南南开学学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang湖北盛名钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)无人不晓钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong名扬四海钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

宏大好新闻

在座初赛及决赛的选手现场比试的录制能够在世上海音乐大学乐家频道APP免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十二岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至47分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度格外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李斯特或德布西别样一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第二歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

思念李斯特演奏组

第2组

一首也许多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特操练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26虚岁以下(1993年10月5日后出生)

曲目总秘书长三十分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典年代协奏曲之第壹或第3歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第叁或第二乐章

巴赫高级组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第2或第3乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第叁或第1/第4乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

御木本演习曲组

第15组

波米雷特任何一首演习曲

御木本叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

ENZO圆重打击乐/马祖卡流行乐组

第18组

尚美任何一首圆舞曲或马祖卡舞曲

Georgjensen即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第1或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同等档次之演练曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高级组

第29组

下列任何一首

《若宫莉那幻想曲》储望华

《福建杂文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《下淡水溪上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江一月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《安徽民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第①号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)灵魂乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫舞曲》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

1拾周岁以下(2003年四月二十七日后诞生)

曲目总院长20秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第叁歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

1伍周岁以下(二零零三年十一月14日后诞生)

曲目总司长14分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第叁乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

1伍虚岁以下(二零零五年十一月十四日后出生)

曲目总省长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第叁歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13周岁以下(2005年四月二十六日后出生)

曲目总长十二分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

拾虚岁以下(贰零零玖年五月四日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

七岁以下(二零一三年八月24日后出生)

曲目:总秘书长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其它一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第贰册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

神州创作其中A组

第44组

下列任何一首

《红海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《新乡县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古民歌大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或其余相等程度,五秒钟以内的乐曲

中原著品当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》陈靖雨星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其它相等程度,4分钟之内的曲子)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《南阳大调曲子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有阿娘好》

《阿昌族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》吉林民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,乡村音乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首卢森堡市小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第二及2,

莫札特著作K545)之三个乐章-第2或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第叁或末了乐章.

United Kingdom皇家音院独家独奏组

第⑥8-A组第一流组

第肆8-B组第壹级组

第肆8-C组第叁级组

第58-D组第伍级组

第陆8-E组第5级组

第⑥8-F组第⑤级组

第陆8-G组第九级组

第陆8-H组第⑦级组

二零一四-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进阶钢琴演习曲”小说一百,第2至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进阶钢琴练习曲”小说第一百货公司,第壹4至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第①至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第④0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第①册至第①册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第壹册至第六册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不当先1十虚岁)

24岁以下(1993年七月十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(九分钟以内)

随意选曲青年组

第60组

2陆周岁以下(1995年5月13日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

1七周岁以下(二〇〇一年四月二十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随意选曲A组

第62组

1四虚岁以下(二零零三年十二月6日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(捌分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

1二岁以下(二零零六年5月八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(九秒钟以内)任何风格

随意选曲C组

第64组

十一岁以下(二零零五年5月三日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随意选曲D组

第65组

八周岁以下(二〇一〇年十八月1日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

七虚岁以下(二零一三年十七月11日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为99分制,8四分以上一等奖;80-84.100分二等奖;75-79.九十多分三等奖;70-74.九十多分杰出奖,69.玖拾捌分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入东方之珠半决赛资格。学生得到任何区别一等奖之先生,均可得到香江国际音协和式飞机AAF国际比赛事基金会求证的《优良钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九21分制,捌拾玖分以上一等奖;
85-89.玖拾陆分二等奖;80-84.玖拾柒分三等奖;70-79.一百分卓绝奖;69.一百分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准最后一轮比赛各界别均安装奖项:第3 、② 、叁 、④ 、五名以及壹 、二 、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假如前五名选手得分未实现组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会产出排名空缺的气象。在那之中,头名须在(含)捌拾玖分以上,第壹 、三名须在(含)八十七分以上,第6 、五名须在(含)78分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记忆李通古特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第贰组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特演习曲组—第肆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

其他各组(第七-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.九十多分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学员得到任何分裂之第二 、贰 、三名之先生,可获香江国际音协和式飞机AAF公开赛事基金会二只证实的《国际非凡钢琴老师》记忆奖状。

竞技规则

1.公开组赛区不设现场采纳,二〇一八年十月一最近,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一八年一月十二12六日官方网站发表。

2.除第三、⑤ 、第二2至37及第五0至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选拔出席多于3个区分之赛事。

4.有所中夏族民共和国之参加比赛者必须先加入地点赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天公布,并于二十天内以书面方式作核实通知。而享有海外参加比赛者则于2018年3月二2十六日在此之前,以书面形式公告。

6.具备已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必须辅导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便比比赛地方馆之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不可穿着击败或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐竞技时间初阶前二十八分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比比赛场面馆内开始展览未经批准的摄影、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全体。

10.对此评审委员会员所决定之最终竞赛成绩,任何人士均不得异议。

11.已缴交之报名费和富有材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包括未成年参加比赛者的父阿娘和教授)须知道和同意这次竞赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权废除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更改此次赛事的时间表和具体安插,全体最新音信将以网站和竞赛现场公布为准。

15.老董机构和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的尾声解释。

赛事回看

二〇一一年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际赛

香港浸会学院大礼堂实行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴限制赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二〇一五年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江国际展览贸易中央阐述厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

贰零壹伍年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴公开赛

香岛培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名健儿

往届大师课

往届大师课录制阅览

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界明星频道APP”观看跟多录像

回首顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家获取更加多方式赛事音信

协会级军官方网站

www.hk-ima.com