201八钢琴比赛

始于回想“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)举世闻名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为记挂弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名叫“李斯特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全球两个国家也混乱开办各种回想李通古特的学问活动,来怀念那位伟人。为答问本次整个世界普遍的记挂李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行回顾李通古特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴限制赛,活动期间来自各国评选委员会委员一而再实行了李通古特大旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉突出、影响左近。此后,“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际比赛在东方之珠每两年举行壹届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之壹

“李通古特纪念奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到全球音乐界承认

“李通古特回顾奖”香江-国际钢琴限制赛成为全世界权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专业性和国际影响力获得认证,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书举世认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一玖玖九年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监察和控制国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近日,环球有来源4二十一个国家的专物业全数权威的重型国际钢琴竞技能收获该基金会的注明,当中包涵:波兰共和国(The Republic of Poland)波米雷特国际钢琴竞技、英国里兹国际钢琴竞赛、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国汉堡国际音乐比赛、澳大圣Pedro苏拉(Australia)吉隆坡国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴比赛等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具备华丽壮大的评选委员会委员阵容,担任评选委员会委员的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同盟军等十多少个国家及地域。

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-七月

终结申请日期:二零一八年八月八日

东方之珠预热塞日期:二〇一八年4月20-225日

全国诚招赛区选择承办单位

全球近160三个国家和地面实行选择赛,在那之中囊括:德意志、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利坚合众国、罗马尼亚(罗曼ia)、圣地亚哥、香港、上海、Hong Kong、布宜诺斯艾Liss、山东、蒙特利尔、安徽、辽宁、西雅图、四川等。参加比赛人数高达八万人之上。欢迎中华人民共和国外地市致力于促进中华钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系神州赛事进行高管:周小姐+86
137 9098 9004

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:076九-233九 0140/0085二-53四七 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖南省阳江市莞云安区西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评判队伍颜值

中夏族民共和国区选择赛评委:由香港(Hong Kong)、西藏远近盛名钢琴教育家及演奏家担任。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、United Kingdom、美利坚合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大帕罗奥国际图书馆协会联合会邦(Commonwealth of Australia)、大韩民国、俄罗丝、乌克兰、中国等……

得体顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第三位在列国比赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学终生助教。最近中华在国际乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中华夏族民共和国20世纪最典型女性之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面乐师之一、著名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和散文家;现任教于东方之珠演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和新加坡钢琴组织主席;曾在神州腹地、Hong Kong、江苏、欧洲、澳国和美利哥各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德国闻明钢琴文学家;被尊为[当当代界最宏伟钢琴思想家之一];现任教于欧洲最大、历史最悠久的音院—德国巴拿马城音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“刚果河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等优质钢琴文章对中华钢琴职业的升华起到了最主要的递进效应。

储望华Chu Wanghua


约请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州名高天下钢琴演奏家、国学家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;德雷斯顿音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改换世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的松手活动经验,现为Hong Kong国际音协执行委员会主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍东方之珠最著名的钢琴家及史学家之一。巴塞罗那国立音院演奏大学生,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。还是多个国内海外际和当面比赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选择赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国出名钢琴家;任教于阿布扎比社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)引人注目钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国资深钢琴家、施坦威歌唱家

Alexander Vershinin,俄罗丝享誉钢琴家

Stefan Wojtas,拉Bath音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国出名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿雷格里港音院担任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)引人侧目钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛资深钢琴家

Ariele Zanini,法兰西享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华人民共和国出名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States民代表大会名鼎鼎钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东无人不晓钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加波德戈里察天下闻名钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳大宿雾联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴首席实践官

刘绮华 伊娃 Lue,香岛著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠名牌钢琴家、教育家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国家弦户诵美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江出名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛显赫一时半刻钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛盛名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江著名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong名牌钢琴家

Stewart Kempster,英帝国显赫近年来钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江深入人心钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,亚马逊河浙高校学音院钢琴系主管

张郁苓 伊夫琳 Chang江苏老牌钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛引人侧目钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠远近驰名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

巨大好音信

在座初赛及最后一轮比赛的选手现场比试的录制能够在世上海音院乐家频道应用软件无需付费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三拾三周岁或以下(以甘休申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至四十八分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其它一-叁项之程度格外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾八首10②平均律钢琴曲集”之任何壹首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.御木本、李斯特或德布西别样1首演习曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第三乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲壹首(初赛与决赛曲目能够1如既往)

思念李通古特演奏组

第2组

1首也许多首乐曲(不超过18秒钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何壹首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰4岁以下(一9玖一年三月5日后诞生)

曲目总委员长2八分钟以内

I.1首巴罗克时代创作

II.壹首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的1首古典时代协奏曲之第三或第2乐章

协奏曲B组

第7组

其它一首浪漫派或二10世纪协奏曲之第3或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四拾八首拾2平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第贰或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第3或第1/第伍歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Oxette练习曲组

第15组

ENZO任何1首练习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何壹首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何1首夜曲

Darry Ring圆重打击乐/马祖卡舞曲组

第18组

波米雷特任何壹首圆舞曲或马祖卡舞曲

Darry Ring即兴曲组

第19组

波米雷特任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品7陆, 7玖, 116, 117, 11八或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何1首奏鸣曲之第三或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首演练曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲小说四伍,四陆,四七之任何一首

莫什科夫斯基操练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和97之任何1首或同等档次之演习曲

格里格组

第28组

任选1首推自抒情小品集的钢琴小说

中华夏族民共和国创作高等组

第29组

下列任何壹首

《平井绫幻想曲》储望华

《辽宁小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌贰首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《四川重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《乌苏里江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏爵士乐伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶焦点变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第贰号)》西藏小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立三)

(或其它相等程度,8分钟之内的曲目)

肆手联弹高档组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)流行乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克别的两首《斯拉夫说唱》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣3壹音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

1十周岁以下(2001年6月一日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

少年B组

第33组

106岁以下(2003年一月二十五日后诞生)

曲目总院长1四分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第1歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

11岁以下(二零零五年11月二日后出生)

曲目总市长1二分钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第三乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

14虚岁以下(2007年2月十日后诞生)

曲目总司长拾分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

10岁以下(200八年十1六月27日后出生)

曲目总秘书长8分钟以内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

七岁以下(2011年三月十四日后出生)

曲目:总省长陆分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

此外一首“叁声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

其它壹首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏文章其中A组

第44组

下列任何1首

《黄海小卫兵》又名:《北部湾渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《新华区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古民歌核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,伍分钟以内的曲子

华夏小说个中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王琴星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》4首之任何壹首黄万品

(或任何相等程度,六分钟以内的曲子)

中华小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有老母好》

《回族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江西民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或别的相等程度,三分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首新德里小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第3及二,

莫札特小说K5四伍)之1个歌词-第壹或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最终乐章.

英国皇家音乐高校个别独奏组

第68-A组第超级组

第五八-B组第一级组

第68-C组第二级组

第伍8-D组第5级组

第伍8-E组第6级组

第6八-F组第肆级组

第58-G组第九级组

第陆8-H组第十级组

20一5-201陆 2017-201捌之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十5首进阶钢琴演练曲”文章一百,第1至一三首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二105首进阶钢琴演练曲”文章一百,第二四至二伍首之任何壹首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第一至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第伍0至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第3册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第5册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,小说三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十壹(或其余相等程度的曲子)

4手球联合会弹初级组

第59组

伍分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不领先1八虚岁)

二四虚岁以下(一9玖肆年5月七日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(玖分钟之内)

轻便选曲青年组

第60组

二伍虚岁以下(一九玖伍年10二月27日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(7分钟之内)

私自选曲少年组

第61组

1柒周岁以下(200壹年1月十三日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

专擅行选购曲A组

第62组

一肆岁以下(200叁年4月21日后诞生)

二或叁首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

私行行选购曲B组

第63组

1五周岁以下(二〇〇五年10十一月十四日后诞生)

二或3首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随机选曲C组

第64组

拾贰岁以下(200七年一月4日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(陆分钟之内)任何风格

四意选曲D组

第65组

捌岁以下(200八年拾十月11日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(五分钟之内)任何风格

4意选曲E组

第66组

9虚岁以下(2011年10月三十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九14分制,八十九分以上一等奖;80-八四.玖拾陆分二等奖;7伍-7九.九十六分三等奖;70-74.九十七分卓越奖,6玖.玖拾陆分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将取得进入东方之珠半决赛资格。学生获得其余区别一等奖之先生,均可收获香江国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会认证的《卓绝钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十八分制,捌拾柒分以上一等奖;
八伍-8玖.100分二等奖;80-八肆.玖拾玖分三等奖;70-7九.玖拾陆分杰出奖;69.玖拾柒分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、贰、3、肆、伍名以及一、二、3等奖、优秀奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前伍名选手得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将晤面世排行空缺的景况。其中,头名须在(含)八十八分以上,第一、三名须在(含)八伍分以上,第伍、伍名须在(含)7十七分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

想念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第三组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

任何各组(第七-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)6九.九十六分以下

《国际突出钢琴老师》奖项:

学员获得其余分化之第三、二、三名之先生,可获香岛国际音协和式飞机AAF限制赛事基金会协同证实的《国际优异钢琴老师》记忆奖状。

比赛规则

1.当面组赛区不设现场选取,二零壹8年十一月一方今,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中华人民共和国区组委会。结果于二零1八年5月101十六日官方网站发表。

二.除第2、5、第二2至37及第40至6陆组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同时选取参扩大于1个界别之赛事。

4.具有中华夏族民共和国之参赛者必须先加入地点赛区进行之初赛。

五.初赛结果将于当天披露,并于二十天内以书面方式作核算通告。而具备国外参加比赛者则于二零一八年四月三30日事先,以书面方式通告。

陆.存有已列今年龄范围之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便赛管之工作人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不行穿着制服或校服。

八.参加比赛者必须于钦点竞技时间发轫前3十分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被打消参赛资格。

九.任何人员不得于比赛场面内开展未经批准的录制、录音或照相。1切录像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全体。

十.对此评审委员会员所主宰之最后竞赛战绩,任何人员均不足异议。

1一.已缴交之报名费和颇具素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另壹项比赛之开支。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的双亲和教育者)须知道和同意本次比赛的条条框框和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参赛资格。

1肆.赛事组织委员会委员会有权改变此次赛事的时间表和具体安插,全体最新音讯将以网址和比赛现场公布为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末段解释。

赛事回想

201一年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞赛

Hong Kong浸会大学好礼堂实行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特回顾奖”Hong Kong钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易宗旨演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后5名选手

往届大师课

往届大师课录制观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界书法大师频道应用软件”观看跟多录像

想起顶级链接

20一七“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

201六“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

20一伍“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家赢得越多格局赛事音信

组织级军官方网站

www.hk-ima.com