澳门葡京国际钢琴竞赛

始于回顾“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)远近驰名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201壹年,为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将今年命名叫“李斯特年”。由于李通古特曾在高卢鸡居留,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同时,整个世界八个国家也纷纭设立各种回想李通古特的文化活动,来思量那位伟人。为回答本次全球普及的缅怀李斯特活动,香江国际音协特于2011年举行纪念李通古特出生之日200周年暨“李通古特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛,活动期间来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特大旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉特出、影响周边。此后,“李通古特记念奖”东方之珠-国际钢琴限制赛在香岛每两年进行一届。

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”东方之珠国际钢琴国际竞赛得到AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到满世界音乐界承认

“李通古特记念奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为整个世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专业性和国际影响力获得评释,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于一99九年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监督检查国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。方今,整个世界有来源伍十三个国家的正经权威的巨型国际钢琴比赛能获得该基金会的印证,当中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)尚美国际钢琴竞赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴竞技、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志加拉加斯国际音乐竞赛、澳国首尔国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、比利时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具备华丽庞大的评委队伍容貌,担任评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中夏族民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.等十几个国家及地域。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:二零一八年一-二月

终止申请日期:二零一八年五月六日

东方之珠季前赛日期:2018年4月20-2二十八日

全国诚招赛区选择承办单位

中外近160八个国家和所在开办接纳赛,在那之中包蕴:德国、英帝国、美国、罗马尼亚(罗曼ia)、华盛顿、Hong Kong、新加坡、法国首都、墨尔本、广东、布Rees班、青海、河北、萨尔瓦多、山西等。参加比赛人数高达100000人以上。欢迎中夏族民共和国外市市致力于推动中华夏族民共和国钢琴职业发展的机关承办分赛区。请联系中华赛事举办经理:周小姐+86
137 9098 9004

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:076玖-2339 0140/0085贰-53四七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:安徽省清远市莞大埔县西城楼大街北区陆座22五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美仑美奂庞大的评判员阵容

中夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、青海名牌钢琴文学家及演奏家担任。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳洲、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中华人民共和国等……

美观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在列国竞技后获奖的钢琴家,中央音乐学院一生教师。现行反革命中华在国际乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最叹为观止女性之1、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面乐师之1、知名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和史学家;现任教于香岛演艺高校及东方之珠中法大学。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副司长和北京钢琴协会主席;曾在中华外省、香江、湖南、澳洲、澳大海法联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚联邦合众国各高档高校、音院教学和进行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主任

Arbo Valdma

德意志联邦共和国资深钢琴文学家;被尊为[当当代界最了不起钢琴思想家之一];现任教于北美洲最大、历史最遥远的音院—德意志联邦共和国圣Diego音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《贰泉映月》等脍炙人口钢琴作品对华夏钢琴工作的上扬起到了十分重要的推进意义。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州有名钢琴演奏家、文学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;塞内加尔达喀尔音乐高校讲解;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充裕的加大活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界分明。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫艺术家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及文学家之一。布宜诺斯艾利斯国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然七个国内国外际和当面竞赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区接纳赛艺术经理

Paolo Vairo

意国显赫暂时钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总经理。

Paolo Vairo

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)出名钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国名牌钢琴家、施坦威戏剧家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝大名鼎鼎钢琴家

Stefan Wojtas,南安普顿音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国名扬四海钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,里尔音院常任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利(Austria)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛老牌钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国门到户说钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国显赫一时半刻钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国资深钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.盛名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江著名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加伯尔尼名牌钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳国音院钢琴组长

刘绮华 Eva Lue,东方之珠远近驰名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)名高天下钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕士生导师

罗伯特 Langston,United Kingdom盛名美术大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江有目共睹钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛驰名中外演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江名扬四海钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠知名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1                                
           

余嘉露 Carol Yu香江家谕户晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠驰名中外钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠知名钢琴家

Stewart 肯姆pster,大不列颠及苏格兰联合王国著名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,辽宁哈工大学学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang江苏享誉钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛出名钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠知名钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜海伦 An,香江远近闻名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

粗大好音信

在座初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在中外音乐大师频道APP无需付费阅览。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33岁或以下(以为止申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至四十一分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余壹-叁项之程度相当。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四10捌首拾2平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何壹首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西其余①首演习曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第2歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与决赛曲目可以1如既往)

记忆李通古特演奏组

第2组

1首可能多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何1首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二伍周岁以下(壹玖玖三年10月五日后出生)

曲目总委员长2玖秒钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.1首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购1或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的1首古典时代协奏曲之第三或第壹乐章

协奏曲B组

第7组

任何一首罗曼蒂克派或二拾世纪协奏曲之第三或第贰歌词

Bach高端组

第8组

巴赫“四拾捌首10二平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第叁或第二乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第3或第三/第伍歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的曲子

Graff练习曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首演练曲

御木本叙事曲/谐谑曲组

第16组

Oxette任何1首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

Georgjensen任何1首夜曲

伯爵圆重打击乐/马祖卡重打击乐组

第18组

Graff任何一首圆灵魂乐或马祖卡中国风

Darry Ring即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说7陆, 7九, 116, 117, 11⑧或11九之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第叁或末了乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说肆五,4陆,4七之任何壹首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和玖七之任何一首或同等水平之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

中华人民共和国作品高档组

第29组

下列任何1首

《月野姬幻想曲》储望华

《山东诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌贰首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《山西流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《塔里木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西民歌5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古中国风宗旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》浙江小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,九分钟之内的曲目)

肆手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克任何两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

U.K.皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越二十五分钟之曲目

少年A组

第32组

一柒岁以下(200一年十一月25日后诞生)

曲目总委员长20分钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

一肆岁以下(200叁年七月十四日后出生)

曲目总委员长一五分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第叁乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童A组

第34组

壹1周岁以下(200五年7月十八日后出生)

曲目总参谋长1贰分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第三乐章)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

儿童B组

第35组

14虚岁以下(200柒年3月二十四日后出生)

曲目总司长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购1或多首乐曲

儿童C组

第36组

十周岁以下(200八年二月三日后出生)

曲目总委员长8分钟以内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

7虚岁以下(201一年六月16日后诞生)

曲目:总省长陆分钟以内

I.1首巴罗克或古典时代创作

II.自选1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

此外壹首“叁声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第2册之任何一首或“17二伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的壹首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中夏族民共和国创作个中A组

第44组

下列任何一首

《亚速海小卫兵》又名:《里海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《巩义市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或其余相等程度,陆分钟之内的曲子

中华夏族民共和国小说个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》杨文海星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《高兴的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三拾首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,肆分钟以内的曲子)

中夏族民共和国小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南曲剧小段》朱晓宇

《三拾里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有阿妈好》

《朝鲜族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》台湾民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,乡村音乐》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首利雅得小奏鸣曲(含贝多芬文章四十9第1及贰,

莫札特文章K54五)之四个歌词-第贰或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第三或最终乐章.

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院分级独奏组

第四八-A组第一级组

第5八-B组第贰级组

第6八-C组第三级组

第陆八-D组第陆级组

第四八-E组第陆级组

第陆八-F组第肆级组

第伍八-G组第玖级组

第6八-H组第玖级组

20一五-201六 2017-201八之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾5首进阶钢琴练习曲”文章一百,第叁至一三首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二105首进阶钢琴演习曲”小说一百,第24至2伍首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第一至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第60至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第叁册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第四册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”文章八10壹(或别的相等程度的曲子)

4手球联合会弹初级组

第59组

五分钟以内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越1拾虚岁)

二伍岁以下(一玖玖三年4月十六日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(玖秒钟以内)

轻松选曲青年组

第60组

二五岁以下(一九九肆年八月24日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

私自行选购曲少年组

第61组

15周岁以下(200一年四月二十八日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

私行选曲A组

第62组

壹6周岁以下(200三年三月22日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

4意选曲B组

第63组

一3岁以下(200五年七月25日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(八分钟以内)任何风格

四意选曲C组

第64组

十一虚岁以下(200⑦年7月14日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(六分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

10周岁以下(二零零六年10月二十二日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

八周岁以下(201壹年五月十三日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(伍分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九二十分制,捌四分以上一等奖;80-8四.97分二等奖;7伍-7九.一百分三等奖;70-7④.九十几分非凡奖,6九.玖拾玖分以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得进入Hong Kong准决赛资格。学生获得别的差别一等奖之先生,均可获取东方之珠国际音协和式飞机AAF国际竞技事基金会证实的《特出钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖二十分制,86分以上一等奖;
八伍-8九.九十多分二等奖;80-8肆.一百分三等奖;70-7九.玖拾捌分优良奖;6玖.玖拾柒分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第3、贰、叁、四、伍名以及1、二、3等奖、优异奖、参赛证书。

ⅱ、要是前5名运动员得分未到达组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的气象。在那之中,第一名须在(含)九十多分以上,第贰、叁名须在(含)捌五分以上,第五、五名须在(含)8十一分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李通古特演奏组—第3组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第三组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的选手中选出

其余各组(第10-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.98分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生取得别的差别之第二、2、三名之先生,可获东方之珠国际音协和式飞机AAF国际比赛事基金会一块认证的《国际卓越钢琴老师》纪念奖状。

比赛规则

一.当众组赛区不设现场采纳,二零一八年四月一最近,参加比赛选手请将初赛录像(mp3格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二零①八年6月101二十三日官网揭橥。

二.除第二、伍、第2贰至三柒及第肆0至6六组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」①栏。

叁.参加比赛者可同时选用参加多于二个组别之赛事。

肆.独具中夏族民共和国之参加比赛者必须先参预位置赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天文告,并于二拾天内以书面方式作核查通告。而持有海外参加比赛者则于二零1八年十三月10日事先,以书面格局公告。

6.负有已列后年龄范围之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便赛管之工作职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不可穿着克制或校服。

捌.参加比赛者必须于钦定竞赛时间早先前二十六分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

玖.任哪个人员不得于赛管内开始展览未经许可的照相、录音或照相。一切录像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

10.对于评审委员会员所决定之最后竞赛战绩,任什么职员均不得异议。

1一.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之开销。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的家长和教师职员和工人)须知道和允许此番比赛的规则和规则和章程。

壹3.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改换本次赛事的时间表和具体安顿,全数最新音信将以网站和比赛现场发布为准。

一伍.老董单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和章程。

1陆.大赛主办方保留对本次赛事的终极解释。

赛事回看

2011年“李斯特回想奖”香岛钢琴公开赛

香岛浸会大学豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一三年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际音乐学校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

香江国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特记忆奖”Hong Kong钢琴限制赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛后5名选手

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球美学家频道应用程式”观察跟多录制

回溯一流链接

20一七“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

20一5“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关怀我们赢得愈来愈多格局赛事音讯

组织级军官网

www.hk-ima.com