澳门葡京201第88中学国钢琴竞赛

始于记忆“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201壹年,为怀念弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾在高卢鸡居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将201壹年定为“李通古特年”。同时,全球五个国家也混乱设立各种纪念李通古特的知识运动,来记忆那位英豪。为应对本次全世界广泛的挂念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年实行回忆李斯特寿辰200周年暨“李通古特回看奖”香江-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员连续进行了李通古特主旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉特出、影响广泛。此后,“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴国际比赛在香港(Hong Kong)每两年举行1届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回顾奖”香江国际钢琴限制赛获得AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到环球音乐界认同

“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴国际赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得注脚,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于一玖九七年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是三个监督国际钢琴竞技的全世界性非营利机构。近年来,全世界有出自四二十个国家的正儿八经权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,当中包含:波兰共和国波米雷特国际钢琴比赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里本国际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志拉各斯国际音乐较量、澳大奇瓦瓦(Australia)首尔国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利时伊Lisa白国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛拥有华丽强大的评判员队伍,担任评选委员会委员的50多位有名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华夏族民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚联邦合众国等⑩多少个国家及所在。

竞赛时间、地方

国内、海外初赛:二零一八年1-4月

利落报名日期:二〇一八年四月31日

香岛季后赛日期:二零一八年二月20-二十13日

全国诚招赛区采用承办单位

举世近160八个国家和地域设立选用赛,在那之中包含:德国、英帝国、United States、罗马尼亚(罗曼ia)、广州、香岛、东京、法国巴黎、卢森堡市、辽宁、深圳、江苏、河南、郑州、青海等。参加比赛人数高达八万人以上。迎接中中原人民共和国内地市致力于促进中华夏族民共和国钢琴事业进步的单位承办分赛区。请联系神州赛事实行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

中国区联系格局

查询电话:076九-233玖 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:江西省广州市莞雷州市西城楼大街北区6座2二5号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评判队五容颜

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员:由香江、广东深入人心钢琴思想家及演奏家担任。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德国、英帝国、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中华人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校一生教授。近来中华在列国乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、思想家、中夏族民共和国20世纪最典型女性之1、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面画家之一、著名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和小说家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副委员长和东方之珠钢琴协会主席;曾在中原内地、Hong Kong、云南、亚洲、澳国和U.S.A.各大学、音院教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志联邦共和国享誉钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴教育家之一];现任教于南美洲最大、历史最漫长的音乐大学—德国斯图加特音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的重中之重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《2泉映月》等美妙钢琴作品对中华夏族民共和国钢琴事业的腾飞起到了重点的有助于功能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国知名钢琴演奏家、国学家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;哈博罗内音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的加大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最资深的钢琴家及史学家之一。广州国立音院演奏学士,除活跃于世界各省举办音乐会,主持大师班和讲座外。照旧八个国内国外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选择赛艺术总裁

Paolo Vairo

意国名牌钢琴家;任教于柏林(Berlin)社区大学、Montgomery郡社区高等高校和达灵顿艺术中央;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)享誉钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及英格兰联合王国出名钢琴家、施坦威美学家  

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯闻名钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国无人不晓钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,哈特福德音院充当钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)如雷贯耳钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江闻名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)显赫最近钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,米国路人皆知钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,吉林举世闻名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加乌鲁木齐出名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大佛罗伦萨音院钢琴组长

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong盛名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛名牌钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗伯特 兰斯顿,United Kingdom引人注目画师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江著名演奏家、大学生 

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong无人不晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛天下闻名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠有名鋼琴家

Stewart Kempster,United Kingdom有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江老牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广东清华学学音乐高校钢琴系经理

张郁苓 伊夫琳 Chang吉林举世闻名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong享誉钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

偌大好消息

参预初赛及决赛的运动员现场比试的录制能够在满世界音乐大师频道应用软件免费阅览。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十一虚岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至47分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余壹-三项之程度11分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾捌首102平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何壹首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西别的壹首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第3歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够壹如既往)

记挂李通古特演奏组

第2组

1首也许多首乐曲(不超过18分钟)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何1首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二四虚岁以下(一九九伍年十二月24日后诞生)

曲目总司长三十几分钟以内

I.1首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购1或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其它壹首古典时期协奏曲之第一或第一歌词

协奏曲B组

第7组

其余1首洒脱派或二10世纪协奏曲之第二或第3歌词

Bach高级组

第8组

Bach“四10八首10贰平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第贰或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第三或第二/第5乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟之内的乐曲

Graff练习曲组

第15组

伯爵任何1首练习曲

波米雷特叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何1首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

Graff任何一首夜曲

伯爵圆爵士乐/马祖卡灵魂乐组

第18组

波米雷特任何一首圆爵士乐或马祖卡民谣

尚美即兴曲组

第19组

CEPHEE卡地亚任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说7陆, 7玖, 11六, 1一七, 11八或11玖之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何壹首前奏曲或音画演习曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何壹首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第2或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲小说45,四陆,肆七之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7贰和97之任何一首或同等档次之练习曲

格里格组

第28组

任选壹首推自抒情小品集的钢琴文章

中华夏族民共和国创作高级组

第29组

下列任何一首

《石黑京香幻想曲》储望华

《广东杂文曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖南爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《疏勒河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江卯月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山DongFeng俗组曲》崔世光

《四川民谣5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》青海小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的曲目)

肆手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克此外两首《斯拉夫中国风》

(或其它相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣3一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

1柒周岁以下(200一年八月二十23日后出生)

曲目总市长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第1乐章或全曲)

Ⅲ.自选1或两首曲子

少年B组

第33组

十二岁以下(2003年5月十六日后诞生)

曲目总司长1四分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第二歌词)

Ⅲ.自选壹或两首乐曲

儿童A组

第34组

12虚岁以下(二零零七年7月24日后诞生)

曲目总司长1二分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第贰乐章)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

儿童B组

第35组

12周岁以下(200七年3月二十六日后出生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购1或多首乐曲

儿童C组

第36组

捌岁以下(贰零零八年十一月八日后出生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自选1或多首乐曲

儿童D组

第37组

八虚岁以下(2011年1010月24日后诞生)

曲目:总委员长陆秒钟以内

I.1首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第3册之任何1首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

任何壹首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的1首“少年曲集”

神州创作当中A组

第44组

下列任何1首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《上蔡县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的好玩的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或其余相等程度,陆分钟以内的曲子

中最初的著文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》董俊星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三拾首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,四分钟之内的曲子)

华夏创作初级组

第46组

下列任何壹首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《景颇族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》青海民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自儿童小曲5首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第3及二,

莫札特小说K5四伍)之三个乐章-第贰或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第②或最后乐章.

United Kingdom皇家音院独家独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第2级组

第6八-C组第三级组

第5八-D组第5级组

第6八-E组第陆级组

第陆八-F组第5级组

第4八-G组第七级组

第6八-H组第十级组

20壹5-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二10伍首进阶钢琴演练曲”作品第一百货公司,第2至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十伍首进阶钢琴演习曲”文章一百,第1四至二伍首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第壹至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第四0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第2册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第5册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程拔尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆流行乐”,小说三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”作品八拾1(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

6分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1十虚岁)

2伍岁以下(一玖九一年六月30日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

私行行选购曲青年组

第60组

二四周岁以下(1993年3月十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(七分钟之内)

私下行选购曲少年组

第61组

一十周岁以下(200壹年十二月十二日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随机选曲A组

第62组

一四周岁以下(200叁年十月八日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

一叁虚岁以下(200伍年十四月三十日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(8分钟以内)任何风格

随机选曲C组

第64组

13周岁以下(200柒年6月二十日后诞生)

2或三首任何风格之乐曲(陆秒钟之内)任何风格

随机选曲D组

第65组

10周岁以下(二〇〇八年五月一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

随机选曲E组

第66组

七虚岁以下(2011年107月十四日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四秒钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九17分制,8陆分以上一等奖;80-84.96分二等奖;7伍-79.96分叁等奖;70-7四.九十九分非凡奖,6玖.玖拾陆分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入Hong Kong准决赛资格。学生获得任何不一样一等奖之先生,均可获得香港(Hong Kong)国际音协和式飞机AAF国际竞技事基金会证实的《非凡钢琴老师》记念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九17分制,捌拾玖分以上一等奖;
八伍-8玖.玖拾柒分二等奖;80-八肆.98分三等奖;70-7九.玖拾柒分优良奖;6玖.98分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第二、2、三、四、伍名以及一、贰、3等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、就算前伍名选手得分未完成组织委员会委员会和评委团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的场所。个中,榜首须在(含)八十六分以上,第3、三名须在(含)八陆分以上,第四、5名须在(含)720分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组—第3组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第2组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

别的各组(第七-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十九分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得其余区别之第三、2、3名之先生,可获香江国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会一同证实的《国际优良钢琴老师》回忆奖状。

竞技规则

1.公开组赛区不设现场选拔,二零1八年7月十七日前,参加比赛选手请将初赛录像(mp肆格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1捌年八月二十一日官方网站公布。

二.除第1、五、第一2至37及第伍0至6陆组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」1栏。

3.参加比赛者可同时选拔参增多于一个区分之赛事。

4.有所中夏族民共和国之参加比赛者必须先加入地点赛区进行之初赛。

伍.初赛结实将于当天宣布,并于二10天内以书面情势作核查通告。而具有海外参加比赛者则于二零1八年7月二三1三日事先,以书面形式公告。

六.负有已列二零一八年龄限制之组别,参加比赛者必须携带附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便比比赛场合所之工作职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于比赛当天不足穿着战胜或校服。

八.参加比赛者必须于钦命比赛时间开始前三十多秒钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤除参加比赛资格。

九.任什么人士不得于比赛场面内开始展览未经批准的照相、录音或拍照。壹切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

拾.对于评审委员会员所控制之最后比赛战表,任何人员均不可异议。

1一.已缴交之报名费和具有质地,将不获退还,亦不得转让外人或转作另1项比赛之开销。

1二.参加比赛者(包括未成年参加比赛者的老人家和讲师)须知道和允许本次竞技的平整和规则和章程。

一三.参赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换本次赛事的时间表和具体布置,全体最新新闻将以网址和比赛现场发布为准。

1五.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和规章。

16.大赛主办方保留对本次赛事的结尾解释。

赛事回想

2011年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际赛

香岛浸会大学豪礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞技

香港(Hong Kong)国际音乐学校以勒音乐厅进行

颁奖庆典现场-选手弹奏

201四年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠国际展览贸易主旨演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际比赛

东方之珠培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

往届大师课

往届大师课摄像旁观

请下载APP

长按识别上方2维码下载“环球音乐大师频道应用程式”观察跟多录制

回曹海清级链接

20一柒“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关注大家取得愈来愈多格局赛事新闻

社团级军官网

www.hk-ima.com