澳门葡京钢琴家回想奖

始于纪念“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之壹,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为思量弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名字为“李通古特年”。由于李斯特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全世界多个国家也混乱设立各样纪念李通古特的学问活动,来回看这位英雄。为答问本次环球广泛的挂念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行回顾李通古特破壳日200周年暨“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉特出、影响广泛。此后,“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴国际竞赛在香港(Hong Kong)每两年举行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

“李斯特纪念奖”香岛国际钢琴国际比赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李通古特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为中外权威钢琴机构AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其专业性和国际影响力获得表明,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于壹玖玖陆年,由国际闻名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是1个监察国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。近年来,满世界有来源四十五个国家的科班权威的巨型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,当中包括:波兰共和国波米雷特国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚同盟军范·克里本国际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国杜塞尔多夫国际音乐较量、澳洲米兰国际钢琴竞技、扶桑宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际第一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判员阵容姿容,担任评选委员会委员的50多位有名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中夏族民共和国、英帝国、美国等拾多少个国家及地面。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:2018年一-七月

停止申请日期:二零一八年三月八日

香港(Hong Kong)季后赛日期:二〇一八年2月20-贰七日

全国诚招赛区选用承办单位

世上近160多少个国家和地域举行选择赛,个中包涵:德意志联邦共和国、United Kingdom、美利坚同盟军、罗马尼亚(罗曼ia)、马尼拉、香岛、北京、法国巴黎、迈阿密、广东、深圳、黑龙江、莱茵河、明尼阿波Liss、吉林等。参加比赛人数高达柒仟0人以上。迎接中中原人民共和国内地市致力于促进中华夏族民共和国钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系中华赛事实行老董:周小姐+86
137 9098 9004

中中原人民共和国区联系方式

查询电话:076九-233玖 0140/0085②-534七 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:江西省东莞市莞黄埔区西城楼大街北区陆座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美仑美奂强大的裁判队伍容貌

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员:由Hong Kong、山东著名钢琴文学家及演奏家担任。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、United Kingdom、United States、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳国、南韩、俄罗丝、乌Crane、中华人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学终生教授。最近中华在国际乐坛中最具影响和高贵的钢琴演奏家、国学家、中华夏族民共和国20世纪最击节称赏女性之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面乐师之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧影星和小说家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香江中农业高校。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副厅长和香港(Hong Kong)钢琴组织主席;曾在中原内地、东方之珠、海南、澳大多哥洛美、澳洲和美利坚合众国各大学、音院教授和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国显赫一时半刻钢琴教育家;被尊为[当今世界最宏大钢琴史学家之1];现任教于南美洲最大、历史最悠久的音乐大学—德意志蒙特雷音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名满天下旅澳钢琴家和作曲家;《“黑龙江”钢琴协奏曲》的最首要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《2泉映月》等精粹钢琴文章对华夏钢琴事业的发展起到了要害的惹是生非职能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原文名钢琴演奏家、思想家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;弗罗茨瓦夫音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰盛的推广活动经验,现为香岛国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最著名的钢琴家及国学家之1。圣菲波哥伦比亚大学国立音院演奏大学生,除活跃于世界外地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧三个国内海外际和当面竞技的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选拔赛艺术老总

Paolo Vairo

意大利共和国知名钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)显赫一时半刻钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国资深钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯享誉钢琴家

Stefan Wojtas,阿布贾音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国闻明钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音乐高校出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)天下闻明钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)无不侧目钢琴家

Ariele Zanini,法兰西资深钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国享誉钢琴家

王 健 Jian Wang,中国有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,海南家弦户诵钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加比什凯克引人注目钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大海牙(Australia)音院钢琴老董

刘绮华 Eva Lue,东方之珠享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)盛名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕导

罗伯特 Langston,United Kingdom老牌美术师

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)引人注目钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛资深演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛享誉钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛闻明钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Ukraine)最佳钢琴老师之1

余嘉露 Carol Yu香江名牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,港有目共睹钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong引人注目鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江享誉钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,山西武大学学音院钢琴系老板

张郁苓 伊夫琳 Chang湖南名牌钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong名高天下钢琴家

五盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)令人惊讶钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜海伦 An,东方之珠享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

小幅好音信

在座初赛及决赛的运动员现场比试的录制可以在中外音乐家频道应用程式免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于3二岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至415分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的一-叁项之程度卓殊。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾8首10二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西任何1首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第1乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与决赛曲目能够等效)

怀想李通古特演奏组

第2组

壹首可能多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2五周岁以下(19玖四年八月17日后出生)

曲目总省长27秒钟之内

I.1首巴Rock时期创作

II.壹首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购1或两首曲子

协奏曲A组

第6组

此外一首古典时期协奏曲之第二或第1歌词

协奏曲B组

第7组

任何1首洒脱派或二10世纪协奏曲之第二或第壹乐章

Bach高级组

第8组

Bach“四108首拾贰平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第1或第壹乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第贰或第一/第陆乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Georgjensen演习曲组

第15组

御木本任何1首演练曲

Darry Ring叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEE卡地亚任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

御木本任何壹首夜曲

ENZO圆爵士乐/马祖卡流行乐组

第18组

Graff任何一首圆舞曲或马祖卡流行乐

伯爵即兴曲组

第19组

波米雷特任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 7玖, 11陆, 1一7, 11捌或11玖之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第二或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章四伍,四6,四七之任何1首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7二和玖柒之任何1首或一致档次之演习曲

格里格组

第28组

任选一首选自抒情小品集的钢琴文章

中华创作高级组

第29组

下列任何一首

《石原莉奈幻想曲》储望华

《浙江小说曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《洮河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏民谣5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶焦点变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,八分钟以内的曲目)

4手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克此外两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院及圣叁壹音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

1拾岁以下(200一年四月4日后出生)

曲目总厅长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15周岁以下(200三年1六月2日后出生)

曲目总市长一6分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

12周岁以下(200五年四月11日后出生)

曲目总参谋长1贰分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第1乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

1五虚岁以下(2007年十一月2日后诞生)

曲目总司长拾分钟以内

Ⅰ.1首巴Rock或古典时代创作

Ⅱ.自行选购1或多首乐曲

儿童C组

第36组

七周岁以下(二〇〇九年12月十五日后出生)

曲目总市长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

九岁以下(201一年1月十七日后诞生)

曲目:总厅长陆分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“3声部创新意识曲”

巴赫中级B组

第39组

别的壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何一首或“17二伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它1首“少年曲集”

中原创作在那之中A组

第44组

下列任何一首

《地中海小卫兵》又名:《阿蒙森湾渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《中原区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌主题变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的轶事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或任何相等程度,6分钟之内的乐曲

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李晓燕星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢腾的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何壹首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的曲子)

中华创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有老妈好》

《拉祜族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或别的相等程度,三分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首马尼拉小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第二及二,

莫札特文章K5四伍)之3个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第二或最终乐章.

英帝国皇家音院分级独奏组

第陆八-A组第三流组

第六捌-B组第一级组

第58-C组第二级组

第五捌-D组第四级组

第伍捌-E组第陆级组

第4八-F组第四级组

第肆8-G组第柒级组

第4八-H组第十级组

201五-201陆 2017-201捌之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二10伍首进阶钢琴练习曲”小说一百,第2至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十伍首进阶钢琴练习曲”小说一百,第2四至二伍首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第3至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第1册至第三册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第伍册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

肆手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”文章八拾壹(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

6分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1十周岁)

二四虚岁以下(一9九伍年10月二十七日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟之内)

四意选曲青年组

第60组

25岁以下(1九九伍年十一月30日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

四意选曲少年组

第61组

一10周岁以下(200一年二月三日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

4意选曲A组

第62组

11虚岁以下(200叁年7月十五日后诞生)

贰或叁首任何风格之乐曲(8分钟以内)任何风格

4意选曲B组

第63组

1三岁以下(200五年1011月13日后诞生)

2或叁首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

14岁以下(2006年1月22日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(六分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

捌周岁以下(二〇一〇年八月30日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

八周岁以下(201一年10月十八日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

申明获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为98分制,8四分以上一等奖;80-八4.九十六分二等奖;7伍-7九.玖拾玖分三等奖;70-7四.玖拾陆分优异奖,6九.玖拾捌分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将获得进入香港(Hong Kong)准决赛资格。学生取得任何差距一等奖之先生,均可收获香岛国际音协和式飞机AAF限制赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九二十一分制,捌拾柒分以上一等奖;
八五-8玖.九十八分二等奖;80-8肆.玖拾陆分3等奖;70-7玖.98分优良奖;69.玖拾柒分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半决赛各界别均设置奖项:第1、2、三、肆、伍名以及1、贰、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、借使前伍名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的事态。当中,头名须在(含)89分以上,第一、三名须在(含)八5分以上,第五、伍名须在(含)七十九分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回想李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第二组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第四组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

其余各组(第九-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.九十几分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生取得别的分裂之第二、贰、三名之先生,可获东方之珠国际音乐家组织和AAF国际竞赛事基金会联手认证的《国际卓越钢琴老师》回想奖状。

竞赛规则

壹.精晓组赛区不设现场选用,二零1捌年五月一近来,参赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1捌年七月十二二十一日官网宣布。

二.除第3、伍、第22至37及第五0至6陆组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」1栏。

3.参加比赛者可同时选用参加多于三个分别之赛事。

4.具有中中原人民共和国之参加比赛者必须先参加地点赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天公布,并于二10天内以书面情势作核准文告。而有所国外参加比赛者则于二零1八年5月20日事先,以书面方式公告。

6.存有已列二零一玖年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比比赛场地馆之工作人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于竞技当天不可穿着克制或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐比赛时间起头前26分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

九.任哪个职员不得于比比赛场合所内开始展览未经许可的拍片、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全体。

十.对于评审委员所决定之最后竞赛成绩,任哪个职员均不得异议。

11.已缴交之报名费和具备质地,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞赛之费用。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的养父母和教育者)须知道和允许此次比赛的条条框框和条例。

壹三.参赛者如有违反任何竞技规则,赛事组委会有权废除其参加比赛资格。

1肆.赛事组织委员会委员会有权退换本次赛事的时间表和具体布署,全体最新音讯将以网址和比赛现场发布为准。

壹5.掌管机构和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

1陆.大赛主办方保留对本次赛事的最终解释。

赛事回想

2012年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港浸会学院豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2012年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴国际比赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际赛

香江国际展览贸易宗旨演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201六年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

限制赛后5名健儿

往届大师课

往届大师课录制观看

请下载APP

长按识别上方2维码下载“全球明星频道APP”观望跟多录制

抚今追昔超级链接

20壹7“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李斯特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201伍“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关怀大家收获更加多格局赛事音信

组织官网

www.hk-ima.com