澳大长春钢琴竞技

始于回顾“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)有名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将那一年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全世界二国也干扰实行各样记忆李斯特的知识运动,来挂念那位伟大。为应对这一次全世界广泛的驰念李通古特活动,香江国际音协特于2011年进行回忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”香江-国际钢琴限制赛,活动之间来自各国评委三番五次进行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓绝、影响周围。此后,“李通古特回看奖”香岛-国际钢琴国际比赛在东方之珠每两年实行一届。

东方之珠两大国际钢琴赛事之1

“李通古特记忆奖”东方之珠国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之1。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得认证,比赛标准达到国际标准,大赛获奖证书环球认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1九玖七年,由国际闻明钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是多个督察国际钢琴竞赛的全球性非营利机构。近日,全球有出自肆二十个国家的正式权威的大型国际钢琴比赛能赢得该基金会的辨证,当中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴竞赛、英国里兹国际钢琴竞赛、United States范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德国加拉加斯国际音乐较量、澳大华雷斯联邦(Commonwealth of Australia)孟买国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊丽莎白国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际第2级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛拥有华丽强大的评判阵容,担任评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华人民共和国、United Kingdom、U.S.A.等贰11个国家及地点。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年一-二月

终结申请日期:二零一八年八月十七日

Hong Kong半决赛日期:二零一八年六月20-二十七日

全国诚招赛区选择承办单位

环球近160多少个国家和所在举行采取赛,当中包涵:德意志、United Kingdom、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、巴塞罗那、Hong Kong、新加坡、东京、里斯本、广西、日内瓦、新疆、尼罗河、海得拉巴、吉林等。参加比赛人数高达八万人之上。迎接中中原人民共和国各州市致力于促进中夏族民共和国钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系中原赛事举行首席执行官:周小姐+86
137 9098 9004

中华夏族民共和国区联系方式

查询电话:0769-233玖 0140/0085贰-534七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯位置:西藏省清远市莞仁化县西城楼大街北区陆座2二五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇强大的裁判员阵容

中华夏族民共和国区选用赛评选委员会委员:由东方之珠、广东闻名钢琴文学家及演奏家担任。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、英帝国、美利哥、法国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、大韩民国、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中华人民共和国等……

美观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州先是位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音院毕生教师。于今华夏在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中华夏族民共和国20世纪最杰出女性之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面美术大师之一、著名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和思想家;现任教于Hong Kong演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副参谋长和北京钢琴组织主席;曾在华夏腹地、Hong Kong、青海、亚洲、澳洲和U.S.A.各高校、音院教师和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主任

Arbo Valdma

德意志享誉钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴史学家之1];现任教于澳大Cordova(Australia)最大、历史最久远的音乐高校—德意志联邦共和国圣胡安音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“南卡罗来纳河”钢琴协奏曲》的主要性执笔人之1;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等地道钢琴文章对华夏钢琴事业的前行起到了主要的递进成效。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏资深钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充裕的加大活动经验,现为东方之珠国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍Hong Kong最显赫的钢琴家及文学家之一。曼谷国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧几个国内国外际和当面竞技的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区接纳赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利共和国名牌钢琴家;任教于深圳社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术核心;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)盛名钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国老牌钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝远近闻明钢琴家

Stefan Wojtas,纽卡斯尔音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国资深钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,奥胡斯音院出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(The Republic of Austria)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香岛老牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西深入人心钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国家喻户晓钢琴家

王 健 Jian Wang,中国天下闻名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广西著名钢琴家�

Ivan Yanakov,保加罗兹名牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大巴塞尔音乐学院钢琴总裁

刘绮华 伊娃 Lue,东方之珠远近闻名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠闻名海外钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕士生导师

罗Bert Langston,英国知名美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)门到户说钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong显赫一时半刻演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠闻明钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛知名鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国老牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong远近驰名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广东南开学学音院钢琴系COO

张郁苓 Evelyn Chang青海出名钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong著名钢琴家

五盛中 Sheng-chung Wu,香江名牌钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong让人惊讶钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

偌大好音信

临场初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在海内外艺术家频道APP免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于3陆岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至四十七秒钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-三项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四10捌首十2平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西其余1首演练曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够1如既往)

记挂李通古特演奏组

第2组

1首只怕多首乐曲(不超越十几分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的1首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何1首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十一虚岁以下(1991年11月二日后诞生)

曲目总委员长三十多分钟以内

I.壹首巴罗克时期创作

II.壹首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余1首古典时代协奏曲之第三或第贰歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第二或第三乐章

Bach高级组

第8组

Bach“四拾8首10二平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第3或第二乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第二或第2/第5歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何①首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Graff练习曲组

第15组

伯爵任何一首演练曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

Georgjensen任何壹首夜曲

Darry Ring圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

海瑞温斯顿任何壹首圆爵士乐或马祖卡乡村音乐

Darry Ring即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何1首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 7玖, 116, 1一七, 11八或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第二或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章四伍,46,四柒之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何1首或雷同档次之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要选取自抒情小品集的钢琴文章

中华创作高级组

第29组

下列任何1首

《杏树纱奈幻想曲》储望华

《湖南散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌②首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏乡村音乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《格尔木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲2首》黄安先生伦

《春江仲春夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》六培

《山东风俗组曲》崔世光

《江西歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古中国风大旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲1《长短》的组合权吉浩

《序曲(第3号)》安徽小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60⑧》或德伏扎克任何两首《斯拉夫舞曲》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣叁一音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17岁以下(2001年八月12日后诞生)

曲目总司长20分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选1或两首乐曲

少年B组

第33组

拾伍虚岁以下(200三年7月五日后出生)

曲目总委员长1四分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第3乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

拾贰周岁以下(200伍年7月十二日后诞生)

曲目总市长1贰分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第2歌词)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

儿童B组

第35组

十二虚岁以下(200柒年六月25日后诞生)

曲目总委员长拾分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

7岁以下(二零零六年二月六日后诞生)

曲目总委员长8分钟之内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

7周岁以下(201一年4月二十七日后出生)

曲目:总长6分钟之内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何壹首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其它1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中夏族民共和国文章个中A组

第44组

下列任何一首

《亚速海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《罗山县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古说唱焦点变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲

中华文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》林晶星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何1首黄万品

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲)

中华创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上只有阿娘好》

《高山族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江苏民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或别的相等程度,叁分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首巴塞罗那小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第3及贰,

莫札特作品K545)之四个歌词-第二或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第1或最终乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院分级独奏组

第④捌-A组第壹流组

第肆捌-B组第二级组

第6八-C组第二级组

第5捌-D组第4级组

第5八-E组第五级组

第四八-F组第伍级组

第四八-G组第10级组

第陆捌-H组第九级组

二零一六-贰零一4 2017-201八之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二10⑤首进阶钢琴演习曲”小说一百,第二至一三首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二拾5首进阶钢琴演练曲”文章一百,第3四至二5首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第1至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第40至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第二册至第1册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何肆首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先1九周岁)

二四周岁以下(一9玖二年二月十六日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

随便选曲青年组

第60组

二伍岁以下(1993年12月二十一日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

私自行选购曲少年组

第61组

1拾虚岁以下(200壹年5月26日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随意选曲A组

第62组

15周岁以下(200三年11月二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(八分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

1二周岁以下(200伍年十月15日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随机选曲C组

第64组

13岁以下(200七年7月三十一日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲D组

第65组

七周岁以下(二〇一〇年一月21日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(陆分钟之内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7周岁以下(201壹年一月23日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(肆分钟以内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖拾叁分制,85分以上一等奖;80-八4.玖拾柒分二等奖;75-7九.玖拾玖分3等奖;70-74.玖拾捌分非凡奖,69.96分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将获得进入香岛准决赛资格。学生获得其余差别一等奖之先生,均可获得香岛国际音协和式飞机AAF国际比赛事基金会求证的《特出钢琴老师》记忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十八分制,九十多分以上一等奖;
85-8九.玖拾陆分二等奖;80-八四.97分叁等奖;70-79.九十八分卓绝奖;6玖.玖拾陆分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第2、二、三、四、5名以及一、贰、3等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前伍名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排行空缺的场合。个中,头名须在(含)玖拾分以上,第壹、三名须在(含)八四分以上,第5、伍名须在(含)七十六分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李斯特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第5组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

任何各组(第八-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.96分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生取得任何分化之第二、2、3名之先生,可获Hong Kong国际音协和式飞机AAF公开赛事基金会面伙认证的《国际卓越钢琴老师》记念奖状。

比赛规则

一.当众组赛区不设现场采用,二零1八年5月二十二日前,参加比赛选手请将初赛摄像(VCD格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二零一八年八月106日官方网址发布。

2.除第一、5、第二二至3柒及第④0至6六组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选拔参加多于3个组别之赛事。

4.拥有中中原人民共和国之参加比赛者必须先加入地点赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天发表,并于二10天内以书面格局作核实公告。而具备国外参加比赛者则于二零一捌年5月贰二十七日事先,以书面情势通知。

6.颇具已列今年龄范围之组别,参加比赛者必须指引附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比赛场面之工作人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于竞技当天不可穿着克制或校服。

八.参加比赛者必须于钦点竞赛时间初始前二十七分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

玖.任何人员不得于比比赛地方所内开始展览未经批准的拍片、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

10.对于评审委员所主宰之最后比赛战表,任何人士均不足异议。

1一.已缴交之报名费和颇具素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另1项竞技之费用。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的爹妈和名师)须精通和同意这一次竞技的规章。

壹三.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组委会有权撤废其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改这次赛事的时间表和具体安顿,全体最新新闻将以网址和竞赛现场公告为准。

1伍.主办机构和赛事组委会有权修改此番赛事的总规和条例。

1陆.大赛主办方保留对这一次赛事的末段解释。

赛事回想

201壹年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际比赛

香港浸会学院大礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香江国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李通古特回顾奖”香江钢琴公开赛

香岛国际展贸中央解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛中伍名选手

往届大师课

往届大师课录像阅览

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球明星频道应用程式”观察跟多录制

忆起超级链接

20一7“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201五“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家取得更加多方式赛事音信

协会级军官方网址

www.hk-ima.com