李通古特回看奖

始于回顾“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)闻明的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人员之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为回想弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全球多少个国家也打扰设立各个回顾李通古特的学识运动,来纪念那位硬汉。为回应此次全世界广泛的挂念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011澳门葡京,年实行回想李斯特生日200周年暨“李斯特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次举行了李通古特主旨音乐会李通古特文章解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉突出、影响广泛。此后,“李通古特回看奖”香江-国际钢琴公开赛在香江每两年进行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回想奖”香江国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之壹。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛成为整个世界权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力获得验证,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于19玖七年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监督国际钢琴竞赛的满世界性非营利机构。方今,举世有出自四4个国家的科班权威的大型国际钢琴比赛能获得该基金会的证实,在那之中囊括:波兰共和国Oxette国际钢琴竞技、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志休斯敦国际音乐竞技、澳大孟菲斯联邦(Commonwealth of Australia)马德里国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评选委员会委员队5容颜,担任评选委员会委员的50多位知名钢琴家、教育家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚联邦合众国等十两国及地域。

竞赛时间、地方

国内、国外初赛:二零一八年1-十一月

完工申请日期:二〇一八年12月25日

香江季后赛日期:二〇一八年3月20-贰二十二日

全国诚招赛区选取承办单位

普天之下近160八个国家和地域开设采取赛,个中囊括:德意志联邦共和国、United Kingdom、美利哥、罗马尼亚(România)、新德里、香岛、香江、法国首都、布宜诺斯艾Liss、江西、柏林(Berlin)、新疆、湖南、丹佛、山西等。参加比赛人数高达八万人以上。迎接中华夏族民共和国各州市致力于促进中国钢琴事业前进的部门承办分赛区。请联系中原赛事举行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-233九 0140/0085二-53四七 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:江西省江门市莞封开县西城楼大街北区陆座22五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奢侈强大的评判队五

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、湖北盛名钢琴国学家及演奏家担任。

季前赛评委分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、U.S.A.、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳洲、高丽国、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中华夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中夏族民共和国第三位在列国比赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校生平教师。近来中华在国际乐坛中最具影响和尊贵的钢琴演奏家、翻译家、中中原人民共和国20世纪最卓绝女性之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面歌唱家之一、出名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和诗人;现任教于东方之珠演艺高校及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上海音院副厅长和法国巴黎钢琴协会主席;曾在中中原人民共和国各州、香港(Hong Kong)、甘肃、澳大圣Pedro苏拉联邦(Commonwealth of Australia)、澳洲和美利坚联邦合众国各高校、音院教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老总

Arbo Valdma

德意志资深钢琴国学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之1];现任教于北美洲最大、历史最遥远的音乐大学—德国斯图加特音院。

Arbo Valdma

特约评委

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的主要执笔人之1;改编或撰文的《翻身的生活》、《2泉映月》等杰出钢琴小说对中夏族民共和国钢琴事业的上进起到了重点的促进功能。

储望华Chu Wanghua


约请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏著名钢琴演奏家、史学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;弗罗茨瓦夫音乐高校教书;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的拓宽活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选拔赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最资深的钢琴家及史学家之一。新德里国立音院演奏博士,除活跃于世界各省举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然八个国内外国际和当面比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选择赛艺术首席执行官

Paolo Vairo

意大利共和国有名钢琴家;任教于日内瓦社区高校、Montgomery郡社区高等高校和达灵顿艺术主旨;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)路人皆知钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国天下闻名钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,拉巴斯音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,金边音院担任钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)显赫近年来钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)无人不知钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国出名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国著名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong老牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States人人皆知钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,吉林显赫一时半刻钢琴家

Ivan Yanakov,保加布兰太尔威名昭著钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴主任

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong盛名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕导

罗伯特 Langston,U.K.大名鼎鼎美术师

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛举世闻名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江名扬四海演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之1

余嘉露 凯罗尔 Yu香岛无人不晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠显赫一时钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛大名鼎鼎鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)名满天下钢琴家

Stewart Kempster,英帝国著名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)著名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖南武大学学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang湖南显赫近日钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)资深钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

粗大好音讯

列席初赛及最后一轮比赛的选手现场比试的录像能够在天下歌唱家频道应用程式免费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于313岁或以下(以结束申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至五十几分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与此外一-3项之程度非凡。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四10八首10二平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李通古特或德布西别的1首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲壹首(初赛与决赛曲目能够等效)

相思李通古特演奏组

第2组

壹首可能多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何1首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二陆周岁以下(199二年1八月四日后出生)

曲目总厅长28秒钟之内

I.1首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

此外一首古典时期协奏曲之第1或第1乐章

协奏曲B组

第7组

别的壹首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第3或第1歌词

Bach高级组

第8组

Bach“四拾八首102平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第一或第叁歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第3或第一/第陆歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何拾分钟以内的曲子

CEPHEE卡地亚演练曲组

第15组

Darry Ring任何1首练习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何一首叙事曲或谐谑曲

Darry Ring夜曲组

第17组

Oxette任何一首夜曲

Oxette圆舞曲/马祖卡舞曲组

第18组

ENZO任何1首圆乡村音乐或马祖卡流行乐

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

ENZO任何1首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7九, 116, 1一七, 11八或119之任何壹首

德彪西组

第21组

德彪西任何7分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何壹首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首练习曲/讽刺组

海勒操练曲组

第26组

海勒练习曲小说4伍,4陆,④柒之任何1首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和玖7之任何1首或同一水平之练习曲

格里格组

第28组

任选1首要选择自抒情小品集的钢琴小说

中华文章高级组

第29组

下列任何一首

《月野姬幻想曲》储望华

《广西诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《山西流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《乌伦古河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西民歌伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第二号)》辽宁小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立3)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

4手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack别的两首《斯拉夫中国风》

(或其他相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音乐大学及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾伍周岁以下(200一年四月14日后出生)

曲目总市长1八分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第三乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

少年B组

第33组

拾伍岁以下(200叁年12月1日后诞生)

曲目总司长1肆分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第1歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

1二虚岁以下(2005年5月二十1四日后出生)

曲目总省长12分钟以内

Ⅰ.1首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(200七年八月5日后出生)

曲目总委员长10分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

拾岁以下(二零一零年十四月十日后出生)

曲目总司长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

七虚岁以下(201一年1月二十三日后诞生)

曲目:总省长陆分钟以内

I.1首巴罗克或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余1首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何一首或“1725安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其他一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余壹首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原作品当中A组

第44组

下列任何1首

《台湾海峡小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《南召县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,六分钟之内的曲子

中华创作在那之中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李珊珊星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何壹首黄万品

(或其余相等程度,四分钟以内的曲子)

中华人民共和国文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大弦调小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《阿昌族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖北民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自儿童小曲5首)李重光

(或任何相等程度,三分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首新德里小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第三及二,

莫札特小说K54伍)之3个歌词-第1或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第二或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院分别独奏组

第6八-A组第超级组

第四八-B组第3级组

第6八-C组第2级组

第四八-D组第四级组

第伍八-E组第四级组

第4捌-F组第六级组

第5八-G组第捌级组

第伍八-H组第七级组

201五-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演习曲”小说一百,第1至壹三首之任何壹首

布格穆勒B组

第50组

“二105首进阶钢琴练习曲”文章一百,第二肆至二五首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第二至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第50至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第二册至第2册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第四册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆民谣”,文章三十玖之任何肆首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八拾1(或其余相等程度的乐曲)

4手球联合会弹初级组

第59组

4分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1九岁)

二四周岁以下(一九九3年四月五日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(玖分钟之内)

随机选曲青年组

第60组

二十七周岁以下(19九四年十月26日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(八分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

1七虚岁以下(200一年10十月26日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

私自行选购曲A组

第62组

一5岁以下(2003年11月七日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

11虚岁以下(二〇〇六年七月6日后诞生)

二或叁首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

专擅行选购曲C组

第64组

十四虚岁以下(2007年八月12日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

10岁以下(二〇〇八年十二月十六日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(陆分钟之内)任何风格

随机选曲E组

第66组

七岁以下(201壹年一月27日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

评释获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十几分制,8四分以上一等奖;80-8肆.一百分二等奖;75-7玖.九十八分三等奖;70-74.玖拾陆分特出奖,6九.九十九分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参加比赛选手将取得进入香岛常规赛资格。学生取得任何分裂一等奖之先生,均可得到东方之珠国际音协和式飞机AAF公开赛事基金会认证的《特出钢琴老师》回顾奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾柒分制,捌拾玖分以上一等奖;
捌伍-8玖.九十七分二等奖;80-八4.九十九分三等奖;70-7玖.98分优良奖;6九.九十七分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第贰、贰、3、4、伍名以及一、二、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前5名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的境况。个中,第一名须在(含)87分以上,第三、叁名须在(含)8四分以上,第四、伍名须在(含)七十七分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第一组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其余各组(第八-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)6九.97分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员取得任何分化之第3、2、3名之先生,可获Hong Kong国际音协和式飞机AAF公开赛事基金会一同认证的《国际卓越钢琴老师》回想奖状。

竞技规则

一.当着组赛区不设现场选择,二零1八年五月壹日前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp3格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二零1捌年二月十26日官方网站公布。

二.除第一、5、第1二至三七及第60至6陆组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

叁.参加比赛者可同时选取加入多于八个界别之赛事。

四.全部中夏族民共和国之参加比赛者必须先参加地点赛区进行之初赛。

伍.初赛结出将于当天表露,并于二10天内以书面情势作核实文告。而拥有国外参加比赛者则于二零壹八年五月五日从前,以书面格局公告。

六.有着已列二零壹7年龄限制之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份申明文件或旅游证件,以便比赛场面之工作职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于比赛当天不行穿着制伏或校服。

八.参加比赛者必须于内定竞赛时间开始前2柒分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤废参加比赛资格。

玖.任哪个人士不得于赛场内展开未经批准的拍照、录音或照相。1切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

十.对于评审委员会员所主宰之最后比赛成绩,任哪个人员均不得异议。

1①.已缴交之报名费和富有素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另1项竞赛之开支。

1二.参赛者(包罗未成年参加比赛者的父阿妈和教育者)须知道和同意这一次竞赛的条条框框和条例。

一叁.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权裁撤其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改本次赛事的时间表和具体安插,全数最新新闻将以网站和比赛现场颁发为准。

1五.主任机构和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

赛事回看

2011年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际比赛

香港浸会高校大礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特回忆奖”香岛钢琴国际赛

香岛国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香岛国际展览贸易中央阐述厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特记忆奖”香江钢琴国际比赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

限制赛中5名健儿

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道APP”旁观跟多录像

回溯一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关怀大家获取更加多措施赛事音讯

组织官方网址

www.hk-ima.com