李通古特种钢材琴竞赛

始于回顾“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为感怀弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Magyarország)将这个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将201①年定为“李通古特年”。同时,环球八个国家也纷纭设立各样回忆李通古特的学识运动,来回看那位英豪。为回应此番满世界广泛的怀恋李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年举行回忆李通古特寿辰200周年暨“李斯特回看奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响周围。此后,“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞赛在Hong Kong每两年举行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之壹

“李通古特回想奖”东方之珠国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

专业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴限制赛成为中外权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其专业性和国际影响力获得申明,竞技规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于①九九九年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监督国际钢琴竞赛的举世性非营利机构。方今,全球有来源四20个国家的标准权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,在那之中囊括:波兰(Poland)尚美国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志赫尔辛基国际音乐竞技、澳国华沙国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际第一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛拥有华丽强大的评判员队五颜值,担任评选委员会委员的50多位著名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、英国、U.S.A.等10多个国家及所在。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年1-11月

完工申请日期:二零一八年一月二十六日

香江预热塞日期:二零一八年八月20-二二十三日

全国诚招赛区选用承办单位

满世界近160七个国家和所在设立选用赛,个中囊括:德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、苏黎世、香江、法国首都、新加坡、迈阿密、广东、尼科西亚、山西、新疆、萨格勒布、辽宁等。参加比赛人数高达捌万人之上。迎接中夏族民共和国各市市致力于推动中华夏族民共和国钢琴事业升高的机构承办分赛区。请联系神州赛事举办总裁:周小姐+86
137 9098 9004

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:076玖-233玖 0140/0085二-53四七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:山东省梅州市莞新兴县西城楼大街北区陆座22五号

合法国网球限制赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

美轮美奂强大的评选委员会委员队伍容貌

中夏族民共和国区采取赛评委:由Hong Kong、山东盛名钢琴史学家及演奏家担任。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大布兰太尔(Australia)、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

美观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。前几日华夏在列国乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、史学家、中华人民共和国20世纪最卓越女性之壹、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

形式顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面音乐家之1、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和思想家;现任教于Hong Kong演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上海音乐大学副委员长和香江钢琴组织主席;曾在炎黄外省、东方之珠、吉林、北美洲、澳大阿伯丁(Australia)和美利坚同同盟者各高校、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国无不侧目钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴国学家之1];现任教于南美洲最大、历史最漫长的音院—德意志联邦共和国爱丁堡音院。

Arbo Valdma

约请评委

储望华Chu Wanghua

出名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等地道钢琴小说对华夏钢琴事业的前行起到了根本的推进功效。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国享誉钢琴演奏家、文学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院讲授;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充分的加大活动经验,现为东方之珠国际音协执委主席。多年来亦努力牵动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及教育家之1。华盛顿国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。还是四个国内国外际和公开比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选取赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国盛名钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术核心;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)备受瞩目钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国资深钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝享誉钢琴家

Stefan Wojtas,达曼音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国有名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿布贾音院常任钢琴教师

里科 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)显赫一时钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江路人皆知钢琴家

Ariele Zanini,法兰西闻名海外钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国闻明钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江知名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合作国名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江家谕户晓钢琴家

伊凡 Yanakov,保加圣克Russ举世瞩目钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴COO

刘绮华 伊娃 Lue,香岛享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠著名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国名牌歌星

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong让人惊讶钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江资深演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛知名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong闻名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江名牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)显赫一时半刻钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)妇孺皆知鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,东方之珠名满天下钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)有名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Ukraine)最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,新疆大学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫林 Chang吉林显赫近年来钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛资深钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠享誉钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

高大好新闻

在座初赛及决赛的运动员现场比试的录制能够在中外美学家频道应用软件免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于31周岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至47分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自选曲目之程度须与其它一-三项之程度相当。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不相同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四10八首拾2平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西任何一首演练曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第贰乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与决赛曲目能够等效)

思念李通古特演奏组

第2组

壹首可能多首乐曲(不超越1九分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2陆虚岁以下(1992年2月7日后诞生)

曲目总市长三十多分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.1首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购1或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的1首古典时代协奏曲之第2或第一歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第2歌词

Bach高级组

第8组

Bach“四拾八首十二平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第三或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何壹首奏鸣曲之第一或第二/第陆歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

ENZO演练曲组

第15组

萧邦任何1首演练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何壹首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

波米雷特任何1首夜曲

尚美圆乡村音乐/马祖卡中国风组

第18组

伯爵任何1首圆爵士乐或马祖卡乡村音乐

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说7陆, 7玖, 11陆, 117, 11八或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第二或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演练曲文章45,肆陆,四七之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品7二和九七之任何壹首或同等档次之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要选取自抒情小品集的钢琴文章

中中原人民共和国创作高级组

第29组

下列任何一首

《辻沙耶香幻想曲》储望华

《江苏杂谈曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黑龙江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《辽宁风俗组曲》崔世光

《广西歌谣伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古爵士乐大旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲壹《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》福建小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立3)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高级组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利爵士乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其他两首《斯拉夫重打击乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣3一音院演奏文凭不超过21分钟之曲目

少年A组

第32组

1九虚岁以下(2001年12月二十二日后出生)

曲目总省长20分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第3乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

少年B组

第33组

13虚岁以下(200三年1六月四日后出生)

曲目总秘书长一伍分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第贰歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

壹三虚岁以下(200伍年1月2二十八日后诞生)

曲目总厅长1二分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第1乐章)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

儿童B组

第35组

十一虚岁以下(200七年二月二日后出生)

曲目总委员长拾分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

7虚岁以下(200玖年七月14日后出生)

曲目总厅长8秒钟以内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

八周岁以下(201一年四月二十五日后诞生)

曲目:总市长陆分钟以内

I.壹首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的1首“叁声部创意曲”

巴赫中级B组

第39组

其余①首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何一首或“17贰伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何壹首

门德尔颂组

第41组

任何1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其它一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华创作在那之中A组

第44组

下列任何壹首

《阿拉弗拉海小卫兵》又名:《阿拉斯加湾渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《伊川县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古爵士乐大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的轶事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或别的相等程度,六秒钟之内的曲子

中夏族民共和国创作其中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王琴星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢畅的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋好友》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何1首黄万品

(或其余相等程度,四分钟之内的曲子)

华夏创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三拾里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《德昂族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或其余相等程度,叁分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首广州小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第二及二,

莫札特小说K5四五)之贰个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之2个乐章—–第1或最终乐章.

United Kingdom皇家音乐高校个别独奏组

第58-A组第一流组

第6捌-B组第贰级组

第伍8-C组第3级组

第58-D组第5级组

第陆八-E组第4级组

第6八-F组第四级组

第6八-G组第10级组

第陆8-H组第七级组

201伍-贰零1四 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演练曲”小说一百,第叁至一叁首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二105首进阶钢琴演练曲”文章一百,第三4至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第一至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第二册至第2册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第6册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,小说三十九之任何肆首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾灵魂乐”或圣桑

“秋叶集”小说八10壹(或别的相等程度的乐曲)

肆手球联合会弹初级组

第59组

6分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过110岁)

2五虚岁以下(1993年三月十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(八分钟之内)

随便选曲青年组

第60组

2四周岁以下(1991年5月二十十九日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(玖分钟以内)

随便选曲少年组

第61组

一10周岁以下(200一年10十一月十七日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲A组

第62组

一伍虚岁以下(200三年五月3日后出生)

二或叁首任何风格之乐曲(8分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

14周岁以下(200五年八月二十二日后诞生)

2或三首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

1二岁以下(2007年3月14日后出生)

二或叁首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

十周岁以下(2010年7月2五日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

10岁以下(201一年八月二十五日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

奖项设置

声明获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖拾捌分制,八陆分以上一等奖;80-八四.一百分二等奖;75-7玖.九十六分3等奖;70-7四.玖拾捌分优良奖,6玖.九十多分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将获得进入香岛常规赛资格。学生取得任何不同一等奖之先生,均可取得香江国际音协和式飞机AAF限制赛事基金会求证的《出色钢琴老师》回想奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十九分制,捌拾玖分以上一等奖;
八伍-89.九十七分二等奖;80-八肆.玖拾柒分三等奖;70-79.玖拾柒分优异奖;6九.九十八分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第2、二、3、四、5名以及壹、贰、3等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会师世名次空缺的状态。在那之中,榜首须在(含)八十八分以上,第一、叁名须在(含)8五分以上,第伍、5名须在(含)七十九分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华作品最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其余各组(第九-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十多分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员得到其余不同之第一、2、叁名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协和式飞机AAF国际赛事基金会协同验证的《国际优良钢琴老师》回顾奖状。

比赛规则

一.公然组赛区不设现场采纳,二零壹捌年八月一近期,参加比赛选手请将初赛录像(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组委会。结果于二零18年二月15日官方网址发表。

二.除第二、5、第三2至三7及第四0至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详情请查阅「比赛分别及曲目」壹栏。

三.参赛者可同时选取插足多于1个分裂之赛事。

4.兼有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先加入本地赛区实行之初赛。

伍.初赛结出将于当日揭橥,并于二十天内以书面情势作核实布告。而拥有国外参加比赛者则于二零一捌年三月24日从前,以书面方式文告。

6.有所已列今年龄范围之组别,参加比赛者必须带领附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比赛场面之工作职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

柒.参加比赛者于比赛当天不得穿着战胜或校服。

八.参加比赛者必须于钦定比赛时间开头前二十九分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被收回参赛资格。

九.任何人士不得于比赛场合内展开未经许可的留影、录音或拍照。1切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

十.对此评审委员会员所决定之最终比赛成绩,任什么人士均不得异议。

11.已缴交之报名费和有着素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

1二.参赛者(蕴含未成年参赛者的双亲和教育者)须精晓和同意这次竞赛的条条框框和条例。

1三.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权废除其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权更改本次赛事的时间表和具体布置,全体最新信息将以网址和竞赛现场发布为准。

1五.牵头机构和赛事组委会有权修改此次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的末段解释。

赛事回看

201一年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港浸会学院大礼堂举办

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201肆年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易大旨解说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方2维码下载“整个世界美学家频道APP”阅览跟多录制

抚今追昔拔尖链接

20一柒“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家获得更加多格局赛事新闻

组织官方网址

www.hk-ima.com